ГлавнаяCOVID Travel NewsИзраиль требует от Украины карантина независимо от статуса вакцинации

Израиль требует от Украины карантина независимо от статуса вакцинации

Список новых стран, из которых даже вакцинированные путешественники должны подвергаться карантину, включая Украину, США и Грецию, был одобрен комитетом Кнессета во вторник на фоне опасений, что путешественники могут привезти новые варианты вируса.

Новые ограничения вступят в силу в следующую среду, 11 августа, поскольку Израиль изо всех сил пытается сдержать резкий рост новых случаев COVID-19. В понедельник в Израиле было подтверждено 3818 новых случаев COVID-19, при этом показатель положительных результатов тестов составил 3,79 процента. В настоящее время в стране зарегистрировано 22 375 активных больных, 420 из них госпитализированы. В тяжелом состоянии находится 221 пациент, 46 из них находятся на ИВЛ.

Стремясь остановить приток больных из-за границы, Комитет Кнессета по труду, здравоохранения и социального обеспечения одобрил запрос Министерства здравоохранения о добавлении еще 18 стран в список пунктов назначения, из которых репатриантам, в том числе вакцинированным, необходим семидневный домашний карантин после двух отрицательных тестов.

Новые дополнения: США, Германия, Франция, Греция, Египет (включая Синайский полуостров), Украина, Италия, Исландия, Есватини (бывший Свазиленд), Ботсвана, Болгария, Нидерланды, Танзания, Малави, Чехия, Куба, Руанда и Тунис.

Страны, уже включены в список ОАЭ, Мьянма, Гватемала, Гондурас, Зимбабве, Намибия, Колумбия, Фиджи, Монголия и Камбоджа.

Коста-Рика, Сейшельские острова, Замбия, Парагвай, Уганда, Либерия, Панама и Кения будут удалены из списка с воскресенье, а 18 новых стран официально войдут в список в следующую среду.

Те же правила карантина применяются к израильтянам, которые возвращаются домой из стран, которые израильтянам запрещено посещать: Испании, Аргентины, Бразилии, Южной Африки, Индии, Мексики, России, Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана, Кипра, Турции, Грузии и Великобритании. Возвращаются лица, которые покинули Израиль после вступления в силу запрета, также должны заплатить штраф в размере 5000 шекелей (1500 долларов США).

В целом, 42 страны входят в список, из которых репатрианты должны находиться в карантине в течение семи дней с двумя отрицательными тестами ПЦР — или 14 дней без него.

Источник: timesofisrael.com

Свежие новости

Похожие новости