ГлавнаяПолитикаДжо Байден предупредил Владимира Путина о «жестком» ответе на нападение на Украину

Джо Байден предупредил Владимира Путина о «жестком» ответе на нападение на Украину

Президент США Джо Байден предупредил своего российского коллегу Владимира Путина во время сегодняшней двухчасовой виртуальной встречи о «сильном» экономическом ответе на нападение на Украину.

«Президент Байден выразил глубокую озабоченность Соединенных Штатов и наших европейских союзников по поводу концентрации российских сил вокруг Украины и дал понять, что Соединенные Штаты и наши союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае военной эскалации».

Байден также подчеркнул «поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины» и призвал к «деэскалации и возвращению к дипломатии».

По информации Белого дома, Байден и Путин поручили своим командам проработать развитие обсуждаемых тем. Подчеркивается, что следующий шаг США будет «в тесной координации с союзниками и партнерами».

В ходе встречи Байден и Путин также обсудили двусторонний диалог по стратегической стабильности, тему кибербезопасности и компьютерных атак, а также совместную работу по таким региональным вопросам, как Иран.

Свежие новости

Похожие новости