ГлавнаяСШААндрей Ермак и Дмитрий Кулеба прибыли в Вашингтон для подготовки официального визита...

Андрей Ермак и Дмитрий Кулеба прибыли в Вашингтон для подготовки официального визита Зеленского в США

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и глава офиса президента Андрей Ермак прибыли в Вашингтон для подготовки первого официального визита украинского лидера Владимира Зеленского в США.

«Сегодня мы с Андреем Ермаком в Вашингтоне для подготовки первого официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон по приглашению президента США Джо Байдена, который состоится уже 30 августа», — написал Кулеба в среду на странице в Facebook.

По его словам, украинская сторона проведет встречи с помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, госсекретарем Энтони Блинкеном, сенаторами и американскими экспертами.

«У президентов Украины и США есть ряд больших тем для обсуждения на предстоящей встрече. Но какими бы они ни были, не будет никаких «повышенных тонов» или какого-то шантажа. Будет разговор союзников, которые совместно работают над решением сложных проблем безопасности и процветания Украины, Европы и евроатлантического пространства», — отметил украинский министр.

Ранее пресс-секретарь главы американской администрации Джен Псаки сообщила, что Байден примет Зеленского в Белом доме 30 августа.

Свежие новости

Похожие новости