ГлавнаяCOVID Travel NewsАбу-Даби разрешил безкарантинный въезд гражданам из Украины

Абу-Даби разрешил безкарантинный въезд гражданам из Украины

Департамент культуры и туризма Абу-Даби внес Украину в список стран, по прибытии из которых путешественникам не нужно проходить обязательный карантин в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Обновленный список станет актуальным с 31 июля 2021 года.

В список безопасных направлений из стран СНГ входят также Армения и Молдова. Пассажирам, прибывающим из списка безопасных стран, не нужно будет проходить карантин, однако по прибытии в столицу ОАЭ они будут сдавать ПЦР-тесты на COVID-19 в местном аэропорту. Путешественникам, отбывающим из ОАЭ, рекомендуется перед поездкой удостовериться, что страна их назначения принимает туристов.

Нужно отметить, что между Абу-Даби и Бахрейном, Грецией, Сербией и Сейшельскими островами функционируют так называемые «зеленые» коридоры, что означает безкарантинное пребывание в этих странах и по возвращению в ОАЭ.

Ранее в Абу-Даби вступили в силу новые правила безопасности для граждан и резидентов ОАЭ, возвращающихся из-за рубежа. Вакцинированные путешественники, возвращающиеся из стран «зеленого» списка, сдают ПЦР-тесты по прибытии и на шестой день пребывания в Абу-Даби, при этом они освобождаются от прохождения карантина.

Правило распространяется на вакцинированных граждан и резидентов ОАЭ, которые получили вторую дозу вакцины от COVID-19 не менее 28 дней назад, что должно быть задокументировано в приложении Al Hosn.

Невакцинированные граждане и резиденты ОАЭ, прибывающие в Абу-Даби из стран «зеленого» списка, сдают ПЦР-тесты по прибытии, а также на шестой и 12 день пребывания в столице ОАЭ. Все остальные помещаются на карантин на 12 дней, носят электронные браслеты и сдают ПЦР-тесты по прибытии и на 11 день пребывания в столице.

Свежие новости

Похожие новости