ГлавнаяCOVID Travel NewsНорвегия призывает своих граждан не ездить в Афганистан через COVID-19

Норвегия призывает своих граждан не ездить в Афганистан через COVID-19

Власти Норвегии призвали своих граждан не ездить в Афганистан после того, как последний недавно сообщил о высоком уровне заражения COVID-19.

Кроме того, Министерство иностранных дел призывает норвежцев покинуть страну в Южной Азии из-за ситуации с пандемией.

На данный момент Афганистан сообщил в целом о 149 361 случаях заражения COVID-19 и 6864 смертельные случаи, исходя из данных, опубликованных Всемирной организацией здравоохранения.

Чтобы держать ситуацию с пандемией COVID-19 под контролем, ранее Государственный департамент Афганистана потребовал от всех подрядчиков в стране обеспечить полную вакцинацию их персонала от болезни COVID-19.

По данным Государственного департамента, подрядчик должен обеспечить полную вакцинацию своих сотрудников в течение 45 дней.

С другой стороны, правительство Норвегии также заявил, что решил усилить свои меры, чтобы предотвратить рост числа инфекций COVID-19.

Министерство иностранных дел подчеркнул, что страна расширила свой совет против несущественных поездок в другие страны, за исключением Европейского Союза, Шенгенской зоны и Соединенного Королевства.

Министр иностранных дел И не Эриксен Сёрейдес подчеркнула, что такой шаг был сделан в соответствии с четвертой фазы стратегии Норвегии по открытию границ для путешественников с ЕС / ЕЭЗ.

Кроме того, она сказала, что ситуация с COVID-19 все еще сбивает с толку во многих других странах.

Однако, несмотря на текущую ситуацию с пандемией коронавируса, гражданам Норвегии больше не рекомендуется избегать поездок в следующие страны: Албания, Канада, Австралия, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Израиль, Молдова, Япония, Косово, Северная Македония, Черногория, Новая Зеландия, Катар Саудовская Аравия, Сербия, Украина, Тайвань, Сингапур, Южная Корея и США.

Такое решение было принято после оценки того, что власти упомянутых выше стран удалось удержать ситуацию с пандемией под контролем.

Свежие новости

Похожие новости