ГлавнаяCOVID Travel NewsНорвегия откладывает открытие границ, чтобы предотвратить распространение штамма Delta

Норвегия откладывает открытие границ, чтобы предотвратить распространение штамма Delta

Вопреки графику, Норвегия для вас не открывается. Власти Норвегии решили продолжить третий этап открытия до конца июля или начала августа, опасаясь возможной четвертой волны через штамм коронавируса Дельта.

Ссылаясь на это, премьер-министр Норвегии Эрна Сольберг заявила, что существует риск того, что Дельта вызовет четвертую волну заражения у невакцинированной части населения, среди тех, кто получил лишь одну дозу или находится в уязвимых группах.

Норвегия сообщила о самых низких в Европе показатели инфицирования с начала пандемии в начале прошлого года; однако в настоящее время регистрируется рост числа госпитализаций из-за нового штамма вируса.

Министр здравоохранения добавилаа, что ситуация в Норвегии нестабильна, и в последние недели растет уровень инфицирования. Она добавила, что их беспокоят возможные последствия, если люди начнут путешествовать и встречаться с другими во время Пасхальных праздников.

Норвегия откладывает открытие границ, чтобы предотвратить распространение штамма Delta

По данным Норвежского института общественного здоровья, почти 37 процентов взрослого населения Норвегии были полностью привиты, тогда как более 65 процентов населения получили одну дозу вакцины против COVID.

Согласно отчетам, каждый, кто возвращается из отпуска за границей, должен пройти 10-дневный карантин в определенном отеле, который будет жестче действующих правил. Это позволяет отдыхающим оставлять карантинные учреждения через три дня, если результаты теста оказываются отрицательными.

Министр здравоохранения также добавил, что норвежцам следует помнить, что они должны держатся на расстоянии 2 метра от всех, кто не проживает в их доме, и принимать дома не более двух гостей.

Свежие новости

Похожие новости