ГлавнаяCOVID Travel NewsКонтрольный список для поездок в Нидерланды

Контрольный список для поездок в Нидерланды

Не путешествуют в Нидерланды

Если вы сейчас находитесь за пределами Нидерландов и хотите поехать или вернуться в Нидерланды, перед поездкой ознакомьтесь с этими 7 пунктов. Например, когда вам нужно показать результат теста ПЦР и как долго вы должны самостоятельно поставить карантин.

Запрет на въезд

Если вы находитесь в стране, входящей в Европейский Союз (ЕС) или Шенгенской зоны, запрет на въезд на вас не распространяется. Если вы не гражданин страны ЕС или страны Шенгенской зоны, запрет на въезд в ЕС касается вас. Вы можете путешествовать в Нидерланды, только если попадаете в одну из категорий освобождение от запрета на выезд.

Следующие исключения из запрета на въезд в ЕС

  • Деловые путешественники
  • Студенты, желающие приехать в Нидерланды учиться на срок менее трех месяцев
  • Высококвалифицированные мигранты готовы приехать в Нидерланды на работу на срок менее трех месяцев
  • Профессионалы в культурном и творческом секторах
  • Граждане, которые не являются голландцами, и которые подпадают под действие договоренностей для партнеров, находящихся в дальних отношениях.

Запрет полета

Существует запрет на полеты из Великобритании, Кабо-Верде, ЮАР и стран Центральной и Южной Америки. Также существует запрет на стыковку пассажирских паромов из Великобритании. Освобождение применяются к определенным ограниченных категорий путешественников.

Требования к отрицательному результату ПЦР-теста

Если вы путешествуете в Нидерланды на самолете, корабле, поезде или автобусе из района высокого риска, вам необходимо пройти тестирование на коронавирус. Вы должны представить отрицательный результат этого теста ПЦР перед отъездом. Применяются определенные льготы, в том числе для дипломатов и водителей грузовиков. Результат теста ПЦР должен соответствовать определенным требованиям, а мазок должен быть взят не более чем за 72 часа до прибытия в Нидерланды. Не нужно показывать результат теста на ПЦР, если вы приезжаете из страны, входящей в список безопасных стран ЕС.

Отрицательная требование быстрого теста

Если вы путешествуете в Нидерланды воздушным или морским транспортом из страны, имеет высокий риск, вскоре перед вылетом вы должны пройти быстрый тест. Применяются определенные исключения, в частности для дипломатов. Экспресс-тест должен соответствовать определенным требованиям.

Отрицательная декларация о тестировании

Если вы приезжаете из страны, не входящей в ЕС или Шенгенской зоны, и вы не являетесь гражданином ЕС или страны Шенгенской зоны, вы должны заполнить негативную декларацию о тестировании и носить ее с собой.

Декларация о состоянии здоровья для авиаперевозок

Если вы путешествуете воздушным транспортом, вы должны заполнить декларацию о состоянии здоровья и носить ее с собой. Некоторые авиакомпании позволяют заполнять эту декларацию о состоянии в цифровом виде при регистрации.

Самокарантин

Вы должны осуществить самокарантин течение 10 дней после прибытия в Нидерланды. Вы можете снова пройти тестирование на 5 день после вашего приезда. Если результат будет отрицательным, вы можете закончить свой карантин.

Свежие новости

Похожие новости