ГлавнаяНедвижимостьЮжно-Африканская Республика и рынок ее недвижимости

Южно-Африканская Республика и рынок ее недвижимости

Не просто так Южно-Африканскую республику называют жемчужиной Африканского континента. На сегодняшний день это государство с успехом составляет конкуренцию таким странам как Италия, Португалия, и даже Испания. Объекты недвижимости здесь покупают звезды мирового масштаба — к примеру, недвижимостью в этой стране уже обзавелись знаменитый автогонщик Шумахер, и не менее знаменитый теннисист Беккер.

По данным статистики более восьмидесяти процентов инвесторов, которые вкладывают финансы в объекты недвижимости этой страны — представители Европы. Особую популярность жилье завоевало у американцев, израильтян, ирландцев и голландцев. Что же такого привлекательного преподносит рынок объектов недвижимости этого государства потенциальным покупателям из-за рубежа.

В лидерах по привлекательности, конечно же, находятся климат этой страны и уникальная, живописная природа. В летний период (декабрь-февраль месяцы) в ЮАР не очень жарко — обычно средняя температура за год не бывает больше тридцати градусов выше нуля. Не бывает здесь, и отрицательных температур, если не брать в счет Драконовы горы, где есть возможность заняться горнолыжным спортом. Проехав от района гор на юго-восточное или восточное побережье, сразу же окунаешься в лето — оно там, на протяжении всего года.

Южно-Африканская Республика и рынок ее недвижимости

Посольство ЮАР в Украине — ул. Большая Васильковская, 9/2, 7 подъезд, офис 81, г.. Киев

Второй причиной является сочетание различных направленностей в архитектурных стилях. В больших городах этого государства можно увидеть, как по соседству с огромными небоскребами мирно уживаются особняки небольших размеров с колониальным стилем архитектуры.

И третья причина, которую с невероятной легкостью можно назвать первой, и которой наверняка заинтересованы покупатели объектов недвижимости — это доступность в цене. Если сравнивать по критерию \»стоимость-качество\», то объекты недвижимости этого государства самые привлекательные в мире. Купить недвижимость здесь не так уж и сложно. Для иностранных граждан законодательными актами ЮАР каких-либо серьезных ограничений не предусматривается. На ваше усмотрение здесь можно стать собственником коммерческого объекта недвижимости, земельного участка, апартаментов или особняка.

На рынке объектов недвижимости этой страны, равно как и в других государствах, можно выбрать объект, как на первичном, так и рынке вторичного жилья. Особенно популярны в этом секторе недвижимости частные дома, которые соответствуют самым взыскательным вкусам.

Южно-Африканская Республика и рынок ее недвижимости

Если вы любите океан, можно подобрать объект среди большого разнообразия вилл с разными техническими характеристиками, которые располагаются с разной удаленностью от водяного простора. Очень часто такие объекты полностью обставлены мебелью, всей бытовой техникой, имеются места для парковки автомобилей, гараж, сад, бассейн, и даже винный погреб.

Если вам по душе уединение, можно обратить внимание на поместья, которые расположены в районе гор. Нередко к территории такого поместья примыкают лесной массив, виноградники, озеро. Удаленность такого объекта кажется относительной, потому что по очень хорошим и качественным автодорогам очень легко можно добраться до цивилизованного мира: торгового центра, школы или высшего учебного заведения, больницы или пляжа.

Если вы решили просто отдохнуть, то наибольший интерес представляют объекты, расположенные на берегу океана и близлежащих к нему территориях, а именно в городах Порт-Элизабет и Кейптаун. Здесь располагаются самые дорогие в ценовом отношении объекты недвижимости. К примеру, в Йоханнесбурге и столице ЮАР — городе Претория — объекты недвижимости дешевле.

Свежие новости

Похожие новости