ГлавнаяМеждународные организацииНАТОЛавров: Росия готовится к прямому столкновению с НАТО на територии Украины

Лавров: Росия готовится к прямому столкновению с НАТО на територии Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США в препятствовании мирным переговорам между Москвой и Киевом.

По его словам, украинская сторона постоянно меняет свою позицию и отказывается от собственных предложений. Лавров увидел в поведении киевских властей вмешательство Вашингтона.

«Американцы просто исходят из того, что быстро завершить этот процесс им невыгодно. Они хотят и дальше снабжать Украину оружием. Имеются провокационные заявления о переброске советских МиГов из Восточной Европы в Украину», — сказал он.

Министр иностранных дел России предупредил, что отправка миротворческих сил на Украину может привести к прямому столкновению между силами России и НАТО. Лавров подозревает Польшу в планах ввести войска на Западную Украину.

Президент России Владимир Путин намерен принять участие в саммите G20, который пройдет в Индонезии в конце этого года. Об этом сообщил посол России в Джакарте после призывов некоторых членов исключить Россию из группы 20 крупнейших экономик. Мероприятие запланировано на середину ноября на острове Бали, сообщает BNR.

«Не только G20, многие организации пытаются изгнать Россию. Реакция Запада абсолютно непропорциональна», — заявила на пресс-конференции в индонезийской столице посол Людмила Воробьева.

Свежие новости

Похожие новости