ГлавнаяУкраинаКрасный Крест предоставит еду и медикаменты туда, где идут бои

Красный Крест предоставит еду и медикаменты туда, где идут бои

Помимо предоставления продуктов питания и медикаментов, организация также будет поддерживать эвакуацию украинцев. Помощь оказали Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, глава Международного комитета Красного Креста Петер Маурер.

Глава Международного комитета Красного Креста Петер Маурер заверил премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, что Красный Крест сделает все, чтобы помочь эвакуации в Украине, — подлое агентство Интерфакс-Украина.

«Только что закончил разговор с Петером Маурером. Красный Крест сделает все возможное, чтобы помочь эвакуировать украинцев, доставить продукты и медикаменты в места, где идут боевые действия. Я подчеркнул, что тысячи тел российских оккупантов должны вернуться в Россию», — сказал он. Шмыгаль писал в Twitter в ночь с четверга на пятницу.

Сбор средств для беженцев из Украины также проводит Польский Красный Крест. Подарки принимаются в 60 местах в Польше. — В первую очередь собирают продукты длительного хранения, — говорит директор Мазовецкого ПКК Онората Кшивонь. С четверга в Подкарпатье непрерывно работают спасатели ПКК по оказанию медицинской помощи беженцам.

Свежие новости

Похожие новости