ГлавнаяМедицинаЯпония отзывает более полутора миллиона доз вакцины Moderna через постороннее вещество

Япония отзывает более полутора миллиона доз вакцины Moderna через постороннее вещество

Министерство здравоохранения Японии объявило об отзыве более 1,6 миллиона доз вакцины против коронавируса за загрязнения. В предназначенных для утилизации ампулах с препаратом Moderna обнаружено постороннее вещество. По этой причине вся партия препарата, доставлена ​​в Японию, была снята с эксплуатации.

По данным японского агентства Kyodo, примеси размером несколько миллиметров были обнаружены в 39 флаконах. Пока неизвестно, посторонние вещества входят в состав препаратов Moderna. Компания расследует этот вопрос. По данным министерства здравоохранения Японии, первые сообщения о загрязненных вакцины появились 16 августа, но только вчера компания, ответственная за их распространение, предоставила информацию министерству.

В то же время прозвучал призыв к большей осторожности при оценке состояния вакцин против COVID-19, независимо от производителя. Распространитель вакцины в Японии заверил, что постарается сделать так, чтобы отмене более полутора миллиона доз вакцины Moderna не повлияло негативно на доступность препаратов.

Партия зараженной вакцины попала в более чем 850 пунктов вакцинации, откуда она будет удалена. На данный момент в Японии введено 10000000 доз Moderna. Ожидается, что до конца сентября Япония получит еще 50 млн доз.

Свежие новости

Похожие новости