ГлавнаяLifeStyleВрачи и диетологи рассказали, что нам нужно пить, чтобы не болеть

Врачи и диетологи рассказали, что нам нужно пить, чтобы не болеть

Американские диетологи порекомендовали, какие напитки следует пить, чтобы реже болеть и укрепить иммунную систему. Их советы были опубликованы изданием Eat This, Not That!

Среди полезных напитков эксперты отметили простую воду, айран, йогурты, травяной и зеленый чай. Они рекомендовали добавлять лимон и имбирь в обычный чай, а также в яблочный сок и густые клубничные напитки (клубничный коктейль).

В первую очередь диетологи советуют пить достаточное количество жидкости каждый день. «Вода помогает очистить организм и насыщает кровь кислородом. Кроме того, вода участвует в выработке лимфы, которая разносит белые кровяные тельца и клетки иммунной системы по всему организму, а это помогает правильно бороться с бактериями и вирусами», – говорит диетолог Иса. Куявски.

Ее коллега Керри Лем рекомендует обратить внимание на травяные чаи, в первую очередь на чай из одуванчиков или шиповника. Первый помогает выводить токсины из организма, второй содержит витамин С, кверцетин, катехины и эллаговую кислоту. Эти вещества помогают очистить организм и бороться с воспалением. Однако Лам рекомендует проконсультироваться с врачом, прежде чем пить травяной чай.

Диетолог Рейчел Дикман рекомендует начинать каждый день с имбирно-лимонного чая. По ее словам, этот напиток помогает как врожденному, так и приобретенному иммунитету быстрее реагировать на инфекцию.

Дикман также рекомендует регулярно пить кефир и йогурт. Она объяснила, что иммунная функция зависит от желудочно-кишечного тракта, и одним из лучших способов поддержания его микробиомы является употребление кисломолочных продуктов. «Недавние исследования показали, что ферментированные продукты, содержащие пробиотики, такие как кефир, улучшают разнообразие микробов, населяющих наш кишечник. Это, в свою очередь, оказывает положительное влияние на иммунную систему», — сказал Дикман.

Врачи и диетологи рассказали, что нам нужно пить, чтобы не болеть

Диетолог Хизер Хэнкс рекомендует пить зеленый чай с медом и лимоном. Соединения, содержащиеся в зеленом чае, способствуют увеличению количества Т-лимфоцитов и, следовательно, укрепляют иммунную систему. В свою очередь мед и лимон помогут усилить этот эффект.

Диетолог Джефф Хонг утверждает, что яблочный сок – еще один полезный напиток для поддержания здоровья, поскольку он содержит витамин С и оказывает противомикробное действие. Кроме того, киви и клубника также содержат большое количество витамина С. Фитнес-тренер Джейми Дики рекомендует делать густые напитки (типа смузи) из ягод с добавлением молока, богатого витамином D. Это снижает риск респираторных инфекций.

Ранее российский диетолог Павел Терехов рассказал о пользе укропа. По его словам, этот овощ восполняет дефицит многих витаминов и микроэлементов и обладает рядом других полезных свойств.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: « Поцелуи и секс при коронавирусе – опасны ли они?.»

Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш Dip.

Свежие новости

Похожие новости