ГлавнаяМедицинаВ ОАЭ открывают первый торговый комплекс медицинского назначения

В ОАЭ открывают первый торговый комплекс медицинского назначения

Первый в регионе медицинский центр в Абу-Даби планируется открыть для пациентов в 1 квартале 2022

Ожидается, что строительные работы на первом в регионе медицинском центре в Абу-Даби завершатся к концу третьего квартала этого года, а пациенты планируют прибыть в заведение на сумму 500 000 000 дирхамов (136 000 000 долларов) до начала 2022 года, по словам генерального директора Ахмеда Али .

12-этажное здание на земельном участке площадью 82 000 квадратных футов в городе Халифа, включая три этажа подвального паркинга, четыре торговых этажа на 25 единиц продуктов питания и напитков и гипермаркет, а также пять этажей общей площадью 19 000 квадратных метров для учреждений здоровье — как больница, медицинские клиники, стоматологическая практика, медицинские лаборатории и тренажерный зал.

В ОАЭ открывают первый торговый комплекс медицинского назначения

«Мы завершаем строительство до третьего квартала этого года, поэтому до августа мы будем завершены на 100 процентов, а оттуда мы предоставим льготный период жителям, чтобы начать свою подготовку. Мы должны иметь возможность принимать клиентов до начала 2022 года» — говорит Али.

Сначала работа над проектом началась в 2016 году, землю предоставило Управление здравоохранения Абу-Даби.

Али сообщил, что обсуждение происходили с медицинскими работниками, а также поставщиками F & B.

Он сказал: «У нас есть несколько заинтересованных международных поставщиков медицинских услуг, которые поддерживали с нами контакт. Некоторые из них пришли на сайт, они посетили сайт и провели экскурсию, и они планируют начать свой бизнес в ОАЭ, в нашем заведении. Мы хотели бы убедиться, что мы имеем правильную смесь».

Али добавил, что они также стремились привлечь в заведение вновь созданных предприятий. «Мы добавляем этот объект к экономике. Любому новому стартеру нужно будет составить планы, выбрать землю, пройти разрешение и начать строительство. Я экономлю минимум два-три года для запуска любого старта в области здравоохранения и около 50 процентов капиталовложений, используя предоставленную инфраструктуру «, — сказал он.

В ОАЭ открывают первый торговый комплекс медицинского назначения

«Есть много местных врачей, которые хотели бы создать собственные клиники, поэтому мы также предлагаем меньше масштаб клиник, от 200 квадратных метров до 500 квадратных метров для тех начинающих, которые хотят начать собственное частную практику».

Согласно докладу Kearney, сектор электронной коммерции GCC, как ожидается, вырастет более чем вдвое — до 50 млрд долларов в течение следующих пяти лет против 24 млрд долларов в прошлом году.

Всплеск покупок в Интернете заставил владельцев торговых центров еще раз пересмотреть их предложение. В отчете Wall Street Journal еще в 2017 году утверждалось: «В торговом центре будущего не будет магазинов», тогда как в подобном отчете New York Times цитируется разработчик: «Столовая и развлечения — это новый якорь — не Sears, а не Мэйси».

Али сказал, что новый медицинский центр будет действовать как центр общины для района на северо-востоке Мусаффы.

В ОАЭ открывают первый торговый комплекс медицинского назначения

«Мы находимся в месте, где мы можем принимать пациентов из всех эмиратов, приезжающих в Абу-Даби. Они должны проезжать мимо нашего район, поэтому, приезжая из Аль-Айна, прибыв с Дубай или Северных Эмиратов, вы должны пройти через город халифа. Место было выбрано тщательно там, где новая столица переходит дорогу от нашего заведения. Это новая столица для Vision 2030 Абу-Даби», — сказал он.

«В городе Халифа недостаточно медицинских услуг. У нас есть хорошие имена, которые приедут, поэтому к любым жителей города Халифа, района Аль-Раха, бани и города Шахбут, кроме острова Абу-Даби и всей окрестности, мы находимся примерно по п Пять минут езды».

Свежие новости

Похожие новости