ГлавнаяLifeStyleТыква как витаминная бомба: бесчисленные преимущества для нашего здоровья

Тыква как витаминная бомба: бесчисленные преимущества для нашего здоровья

Со сменой сезона приходит черед очень любимого вкуса — тыквы. Несмотря на исконный спор о том, фрукт это или овощ, здесь все правы, потому что тыква относится к редкой группе овощей-фруктов и обладает качествами как фрукта, так и овоща. Абсолютно любая часть тыквы может быть съедена. От кожуры до семян. Его можно есть приготовленным на пару, жареным, сладким и соленым. Ко всему этому можно добавить, что он имеет бесчисленное преимущество для нашего здоровья и имеет довольно мягкий вкус.

Тыква содержит мало калорий и много питательных веществ

В нем содержится 94% воды. Он содержит больше клетчатки, чем капуста, и больше калия, чем бананы. В нем высоко содержание витаминов и минералов. Можно сказать, что это очень хороший источник витамина А и витамина С.

Тыква как витаминная бомба: бесчисленные преимущества для нашего здоровья

Это полезно для глаз

Не секрет, что с возрастом зрение слабеет, но если мы принимаем правильные питательные вещества, можем замедлить этот процесс. Витамин А очень важен для хорошего зрения. Исследования показывают, что дефицит витамина А является очень распространенной причиной слепоты. Содержащийся в нем витамин С в свою очередь действует как антиоксидант и может предотвратить повреждение клеток глаз свободными радикалами.

Это полезно для сердца

Тыква содержит большое количество калия. Исследования показали, что принимающие калий люди снижают кровяное давление. Он регулирует кровяное давление и поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы. Мы должны помнить, что для получения пользы от тыквы она должна быть цельной, а не консервированной.

Тыква как витаминная бомба: бесчисленные преимущества для нашего здоровья

Защищает от рака

Исследования показали, что люди с более высоким содержанием бета-каротина в рационе питания имеют более низкую заболеваемость раком. В тыкве есть каротиноиды, которые действуют как антиоксиданты.

Помогает коже

Тыква содержит большое количество каротиноидов, таких как бета-каротин, который наш организм превращает в витамин А. Исследование показывает, что они могут действовать как природный солнцезащитный крем. Эти вещества в тыкве могут защитить вашу кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Тыква как витаминная бомба: бесчисленные преимущества для нашего здоровья

Укрепляет иммунную систему

Как мы уже не раз говорили, тыква содержит бета-каротин, который ваш организм превращает в витамин А. Исследования показали, что высокое содержание этого витамина и витамина С помогает защитить организм и быстрее восстановиться после инфекций, вирусов и болезней.

Свежие новости

Похожие новости