ГлавнаяLifeStyleУченые установили частоту смерти от сердечного приступа во время секса

Ученые установили частоту смерти от сердечного приступа во время секса

Случаи, когда люди умирали от сердечного приступа во время или вскоре после полового акта, случаются редко. К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета Святого Георгия, опубликовав свою статью в журнале JAMA Cardiology. Таким образом исследователи развеяли миф, встречающийся в фильмах и различных передачах, где герои, чаще всего пожилые мужчины, умирают в порыве страсти от сердечного приступа.

В новом исследовании исследователи изучили риск смерти от сердечного приступа из-за страсти и энергии, связанной с сексом. В ходе исследований эксперты изучили историю болезней пациентов Центра сердечной патологии Святого Георгия, чтобы обнаружить случаи смерти людей во время секса.

Изучив 6847 пациентов, которые за последние 16 лет умерли от внезапного сердечного приступа, они обнаружили, что только 17 умерли во время полового акта или в течение часа после него, что составляло лишь 0.2% от общего количества. Кроме того, 11 из этих 17 случаев были совсем не пожилыми мужчинами, их средний возраст составил всего 38 лет.

Исследователи отметили, что их результаты противоречат предыдущим исследованиям, согласно которым большинство таких смертей произошло у мужчин пожилого возраста. Однако они обнаружили, что большинство молодых мужчин, умерших от сердечного приступа прямо во время секса, уже имели сердечную патологию.

Еще один неожиданный вывод: эксперты отметили, что среди женщин было больше смертей, чем ожидалось. В целом ученые пришли к выводу, что большинству людей, особенно пожилым, не стоит беспокоиться о том, что они могут умереть от инфаркта во время полового акта.

Ранее DIP писал, что «Неожиданно: авокадо может вызвать бессонницу«.

Настоящий контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш DIP.

Свежие новости

Похожие новости