ГлавнаяLifeStyleПризнаки того, что вам нужно перестать есть рыбу

Признаки того, что вам нужно перестать есть рыбу

Рыба является одним из наиболее полезных источников белка и здоровых жиров. Это источник омега-3, ценных для нервной и сердечно-сосудистой систем. Рыбу рекомендуется есть регулярно не менее 3 раз в неделю.

Какие преимущества употребления рыбы?

Употребление рыбы, как и любой другой здоровой пищи, должно быть умеренным. Согласно hoodhousekeeping.com, рыба является отличным источником омега-3 жирных кислот, кальция и витамина D. Она снабжает организм высококачественным белком, а также большим количеством коллагена. Белок и коллаген чрезвычайно важны для нормального разделения каждой клетки кожи, мышц, костей, всех тканей организма.

К самым полезным рыбам относятся лосось, сельдь, тунец, скумбрия, щепа, так как они богаты полезными жирами и омега-3 жирными кислотами. Они также являются отличным источником витамина B12, фосфора, ниацина, белка. Согласно Healthline.com, они также богаты кальцием, что является прекрасной причиной для их регулярного употребления.

Однако при употреблении рыбы могут появиться некоторые симптомы, говорящие о том, что следует прекратить ее употребление и обязательно обратиться к врачу.

По данным verywellhealth.com, некоторые люди могут иметь симптомы аллергии на рыбу. К ним относятся крапивница, тошнота, зуд, чихание, диарея, рвота после употребления рыбы. Если вы чувствуете какие-либо из этих симптомов, обратитесь за медицинской помощью, чтобы определить причину.

Еще одним возможным риском употребления рыбы является наличие ртути. Все виды рыб содержат мало ртути, являющейся токсичным металлом, естественным образом присутствующим в природе и водоемах. Некоторые рыбы содержат большое количество ртути, если их вылавливают в загрязненных районах или выращивают на племенных фермах. Именно поэтому очень важно заранее узнавать происхождение рыбы во время ее покупки.

Симптомы отравления ртутью включают в себя нарушения координации, мышечную слабость, проблемы с речью и изменения зрения. Другими возможными симптомами являются депрессия, проблемы с памятью, раздражительность, тревожность, проявляющиеся при длительном и постоянном ртути.

Если у вас есть какие-либо из этих симптомов и если вы часто едите рыбу, симптомы могут быть связаны. Необходимо обратиться к врачу и отказаться от употребления рыбы.

* Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш DIP.

Свежие новости

Похожие новости