ГлавнаяLifeStyleПреимущества и нюансы использования BB-крема

Преимущества и нюансы использования BB-крема

BB-крем, также известный как beauty balm или косметический бальзам, представляет собой уникальный продукт для макияжа, созданный для ухода за кожей, который включает защиту SPF, увлажнение и антивозрастные свойства.

Включение BB-крема в ежедневный уход за кожей – это простой, но эффективный способ добавить оттенок коже, а также увлажнить и защитить лицо от вредных ультрафиолетовых лучей. Чтобы подобрать BB-крем для вашего типа и тона кожи, всегда полезно поговорить с косметологом или специалистом по макияжу. Интернет-магазин косметики Watsons – лучшее место, где можно приобрести качественную продукцию по приятным ценам.

Преимущества BB-крема:

  • Помогает выровнять тон кожи и придает ей естественное сияние.
  • Придает коже натуральный вид, а также обеспечит равномерное покрытие.
  • Благодаря увлажняющим свойствам разглаживает поверхность кожи.
  • Бывает разных оттенков, включая светлый, средний и темный.
  • Легкая формула делает его отличным выбором для повседневного макияжа.
  • Помогает свести к минимуму проявление крупных пор и скрывает прыщи.
  • Большинство продуктов предлагают защиту от солнца, то есть имеют SPF.

Преимущества и нюансы использования BB-крема

На что следует обращать внимание при покупке BB-крема?

Что касается ингредиентов, визажисты советуют обратить внимание на наличие гиалуроновой кислоты или глицерина – они отлично увлажняют кожу, а также огурцы и алоэ, которые обладают успокаивающими свойствами.

Обладательницам жирной кожи следует искать формулы на водной основе. Если у вас очень жирная кожа, используйте BB-крем с каолиновой глиной, которая помогает впитывать излишки масла, не раздражая кожу.

Лучше избегать ароматизированных формул и выбирать гипоаллергенные составы, чтобы избежать раздражения. И, конечно же, SPF всегда будет приятным дополнением.

В целом BB-кремы – отличный выбор для людей, которым нужна тональная основа с дополнительными преимуществами. Тем не менее, есть некоторые минусы, которые вы можете рассмотреть перед покупкой продукта:

  • Некоторые BB-кремы осветляют кожу, поэтому покупатели должны прочитать информацию на упаковке, чтобы понять, что делает продукт. Из-за выбора неправильного средства кожа может выглядеть чересчур бледной.
  • Хотя BB-кремы предлагают защиту SPF, они также могут создавать ложное чувство защиты. Чтобы исправить это, лучше наносить дополнительный крем с SPF при выходе на улицу.
  • Люди с сухой кожей могут ожидать, что BB-крем будет адекватно увлажнять их кожу, но его может быть недостаточно. Чтобы решить эту проблему, нанесите увлажняющий крем под BB.

Преимущества и нюансы использования BB-крема

Как правильно использовать BB-крем

  1. Нанесите BB-крем на очищенную кожу после сывороток или увлажняющих средств.
  2. Используйте кисть для тонального крема, губку или пальцы, чтобы нанести крем. Пальцы согревают продукт и позволяют ему легче впитаться в кожу. Дайте крему осесть на коже.
  3. Нанесите тональный крем для большего покрытия и консилер в любых проблемных областях.
  4. Добавьте дополнительный SPF-продукт, если вы знаете, что будете находиться на солнце в течение длительного времени.

Свежие новости

Похожие новости