ГлавнаяCOVID Travel NewsНовые карантинные ограничения в Китае: миллионы жителей Пекина с сегодняшнего дня работают...

Новые карантинные ограничения в Китае: миллионы жителей Пекина с сегодняшнего дня работают на дому

Миллионы жителей Пекина с сегодняшнего дня работают дома после того, как в результате принятия очередного пакета антиковидных мер 22-миллионная столица Китая стала похожа на город-призрак, сообщает Agence France-Presse.

В течение двух месяцев Китай сталкивается с сильнейшей вспышкой заболевания с момента появления первой вспышки в начале 2020 года. Хотя количество инфицированных в мире остается небольшим, китайские власти строго придерживаются политики «нулевого» распространения ковируса и вводят блокировку в целых городах, как только появляется хотя бы несколько случаев заболевания.

После Шанхая, города с самым большим населением страны, которое с начала апреля находится в режиме изоляции, в Пекине также в течение недели действуют ограничения на передвижение, и многие общественные места (рестораны, кафе, спортивные и тренажерные залы) закрыты. Сегодня власти резко ограничили доступ к неосновным услугам в районе Чаоян, самом густонаселенном и оживленном районе столицы, где некоторые предприятия были вынуждены сократить свою обычную деятельность на 5 процентов.

Также читайте: Восстановление эпидемии коронавируса в Китае привело к краху экспорта

В результате этого оживленный торговый район Санлитун в восточной части Пекина сегодня утром опустел, отмечает корреспондент агентства Франс Пресс. Обычно посещаемый магазин Apple был закрыт через несколько минут после открытия.

Пекин сегодня сообщил о 49 новых случаях заражения за последние сутки.

Свежие новости

Похожие новости