ГлавнаяCOVID Travel NewsМедсестры в США заработали $1,5 млн на поддельных сертификатах COVID

Медсестры в США заработали $1,5 млн на поддельных сертификатах COVID

Две медсестры Лонг-Айленда были обвинены в подделке сертификатов о прививках, заработав более 1,5 миллиона долларов, сообщило BTA со ссылкой на прокуратуру и полицию.

Джули Де Вуоно, владелица педиатрического медицинского центра, и ее сотрудница Мариса Ураро вчера предстали перед судом.

Прокурор округа Саффолк Рэймонд Тирни заявил, что Де Вуоно и Ураро предоставили поддельные сертификаты, взимая со взрослых по 220 долларов с каждого и с детей по 85 долларов. Две медсестры внесли неверную информацию в государственную базу данных, отражающую ход кампании вакцинации.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в доме Де Вуоно и обнаружили около 900 тысяч долларов наличными и бухгалтерскую тетрадь, в которой было зафиксировано более 1,5 миллиона долларов доходов от преступной схемы.

«Я надеюсь, что это будет уроком для людей, которые рассматривают возможность использования системы — они будут пойманы, и закон будет применяться в полную силу», — сказал Тирни.

«Как медсестры, эти два человека должны осознавать важность законных сертификатов о прививках, поскольку мы все вместе работаем над защитой общественного здоровья», — сказал комиссар полиции округа Саффолк Родни Харрисон.

Свежие новости

Похожие новости