ГлавнаяМедицинаКакую ошибку вы делаете, брея подмышки?

Какую ошибку вы делаете, брея подмышки?

Бритье — самый популярный метод удаления волос под мышками. Это легко, безболезненно, занимает всего несколько минут, поэтому его предпочитают многие женщины и мужчины. Обычно мы бреемся, перемещая бритву вверх и вниз по подмышке. Результатом в большинстве случаев является раздражение кожи, покраснение, зуд, вросшие волосы и другие виды дискомфорта, которые беспокоят нас.

По словам дерматолога из Майами доктора Алисии Барба, которого цитирует purewow.com, именно по этой причине бритье вызывает такое раздражение кожи подмышек. Это также причина, по которой появляются вросшие волосы и чувство жжения после бритья.

Как уменьшить раздражение после бритья?

Если вы используете правильную технику бритья, это уменьшит раздражение и вросшие волоски на подмышках после бритья. По словам доктора Барба, вы должны двигать бритвой в форме буквы X, то есть бриться перекрестными движениями по поверхности подмышки.

Этот метод помогает уменьшить раздражение и уменьшить вросшие волосы, потому что волосы подмышками не растут в одном направлении, как, например, на ногах и руках, а растут в разных направлениях.

Бритье подмышек наиболее эффективно, если делать это поперечными движениями. Это не только закроет все волоски, растущие в разные стороны, но и сделает кожу гладкой и защищенной от раздражения.

Почему эта техника работает?

Техника Х-образного бритья подмышек эффективна именно потому, что покрывает рост всех волосков без многократного повторения движений, что является причиной раздражения. Х-образное бритье помогает удалить все волоски с меньшим движением, соответственно, с меньшим раздражением кожи в этой деликатной области. По словам доктора Барба, если вы бреетесь таким образом, вросшие волосы также уменьшаются.

Свежие новости

Похожие новости