ГлавнаяГрецияГреция с призывом к туристам: остерегайтесь обезьяньей оспы и наводнения

Греция с призывом к туристам: остерегайтесь обезьяньей оспы и наводнения

Органы здравоохранения Греции рекомендуют туристам проявлять большую осторожность в связи с увеличением количества зараженных оспой обезьян и Ковид-19.

На сегодняшний день в Греции зарегистрировано 32 случая заболевания обезьяньей оспой, по данным министерства здравоохранения. Все они – мужчины, некоторые из них побывали за границей, другие – нет. Пока опасности для жизни пациентов нет, — цитирует BNR греческих врачей.

Случаи заражения людей новым вирусом омикрон остаются на очень высоком уровне. За неделю было зарегистрировано более 122 000 случаев заболевания и 355 смертей за тот же период.

Власти рекомендуют туристам держаться на расстоянии и не посещать места скопления большого количества людей, таких как концерты, рестораны и пляжи. «Эта волна наиболее заразна на сегодняшний день», — заявил профессор Дзанакис.

В районах, где зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Западного Нила, которых в Греции на сегодняшний день насчитывается 25, власти периодически производят опрыскивание против комаров. Туристам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты.

Свежие новости

Похожие новости