ГлавнаяLifeStyleЭти 5 напитков богаты витаминами и способствуют крепкому иммунитету.

Эти 5 напитков богаты витаминами и способствуют крепкому иммунитету.

5 напитков богатых витаминами для крепкого иммунитета

Мы знаем, что для того, чтобы быть здоровым, нам нужно ежедневно есть свежие фрукты и овощи. Но иногда динамика повседневной жизни отвлекает наше внимание от питания, и это рано или поздно сказывается на иммунитете.

С другой стороны, свежие фрукты – прекрасное свежее решение для напитка с полезными питательными веществами для крепкого иммунитета. Просмотрите несколько рекомендаций по улучшению здоровья.

Напиток с морковью, апельсином, лимоном и кусочком корня имбиря.

Эта витаминная комбинация – именно то, что нужно нашему организму в сезон простуды и гриппа, а также в период с зимы до весны. Антимикробные и противовоспалительные свойства имбиря помогают бороться с вирусами и простудой. Другие ингредиенты для приготовления напитка богаты витаминами A, B, C и D, которые способствуют повышению защитных сил организма.

Все, что вам нужно сделать, это поместить ингредиенты в соковыжималку, и по своему вкусу вы можете регулировать количество моркови и других ингредиентов. В заключение можно добавить немного меда, порошка куркумы.

Пейте также чай для улучшения иммунитета, раньше мы писали о 5 чаях для крепкого иммунитета

Напиток из моркови, яблок и имбиря

Мы любим есть в осенне-зимние месяцы больше мяса, солений, колбас. Наше тело нуждается в детоксикации, чтобы пищеварительная система не страдала, чтобы мы могли быть энергичными и поддерживать нашу иммунную систему здоровой. Корень имбиря следует предварительно очистить от кожуры. По желанию можно добавить немного корицы. Она также способствует детоксикации и укреплению иммунитета, баланса сахара в крови и артериального давления.

Для крепкого иммунитета и хорошего увлажнения – напиток из ½ огурца, нескольких листьев салата, 2 стебля сельдерея, 2 яблок и 1 апельсина.

Независимо от того, в какое время года мы находимся, наше тело всегда требует хорошего увлажнения, ценных витаминов, минералов и клетчатки.

Напиток, богатый калием и железом

Два минерала, которые также важны для хорошего иммунитета и уровня энергии. Помидоры содержат калий и очень полезен для сердца, а шпинат насыщает нас железом. В блендер добавьте 2 помидора, большую горсть свежего шпината, сок 1 лимона, несколько листиков базилика. Кусочек имбиря или чуть-чуть черного/острого красного перца – прекрасное дополнение.

В осенне-зимний период уровень энергии падает, чаще мы чувствуем вялость, усталость. Поэтому не стоит забывать об ингредиентах, которые помогут нам восстановить наш энергетический уровень и поддержать здоровье, из которых можно приготовить вкусный свежевыжатый сок. Нам понадобятся 2 головки красной свеклы (очищенной), 2 моркови, 1 апельсин, небольшой кусочек корня имбиря и корица по желанию.

Свежие новости

Похожие новости