ГлавнаяВеликобританияCOVID-19 превратится в обычную простуду

COVID-19 превратится в обычную простуду

Вскоре COVID-19 станет «принципиально иной болезнью», превратившись, как и другие коронавирусы, в другую причину простуды; Такое мнение высказал профессор Пол Хантер из Медицинской школы Норвич Университета Восточной Англии в своей статье в журнале Spectator.

«Ковид станет еще одной болезнью. Через несколько лет большинство случаев заражения им будет протекать бессимптомно или в легкой форме заболевания носа и горла. Иными словами, COVID станет еще одной причиной простудных заболеваний », — сказал ученый.

Он также подчеркнул, что симптомы COVID-19 стали более узнаваемыми. Например, вариант Дельта характеризуется болью в горле и насморк.

Профессор Хантер считает, что коронавирусная инфекция станет сезонным заболеванием, пик которого наступит зимой, что приведет к значительному сокращению смертности. По его словам, вакцинация замедлит распространение COVID-19, но в меньшей степени защитит нас от новых случаев заражения. Однако вакцины защитят нас от более тяжелого течения болезни и ее летальному исходу, добавил он.

«Коллективный иммунитет никогда не будет создана, но мы достигнем управляемого баланса между иммунитетом и инфекцией», — сказал профессор Хантер, добавив, что все плохое уже позади, по крайней мере в том, что касается ситуации в Великобритании.

Источник: ТАСС

Свежие новости

Похожие новости