ГлавнаяМедицинаБоль в мышцах и суставах — ранний признак заражения Омикроном

Боль в мышцах и суставах — ранний признак заражения Омикроном

Боль в мышцах и суставах, особенно в спине, пояснице и плечах, может быть ранним признаком заражения Омикроном, пишет Daily Express.

По данным Национальной службы здравоохранения, эти неочевидные симптомы часто встречаются у пациентов и могут помочь выявить Covid-19 на ранней стадии, чтобы можно было вовремя начать лечение.

«Люди испытывают боль, которая может появляться и исчезать через некоторое время во время выздоровления. Некоторые также испытывают странные или измененные ощущения, такие как покалывание или покалывание, слабость в руках или ногах», — рассказали специалисты.

Согласно исследованию симптомов ZOE — крупнейшему приложению для изучения и наблюдения за симптомами SARS-CoV-2 — такая боль может возникать в начале инфекции. Обычно они длятся в среднем два-три дня, но могут длиться и дольше — в зависимости от возраста пациента.

«Обычно они длятся в среднем два-три дня, но с возрастом могут длиться дольше. У детей боли продолжаются до четырех дней, у взрослых 16-35 лет — до пяти дней, у взрослых 35-65 лет — до семь дней, а для людей старше 65 лет — до восьми дней» , — говорят ученые, участвующие в проекте.

Свежие новости

Похожие новости