ГлавнаяLifeStyle3 причины не думать о наборе веса во время рождественских каникул

3 причины не думать о наборе веса во время рождественских каникул

Если вы пытаетесь сохранить красивую и стройную фигуру , вероятно, вы круглый год соблюдаете диету и ограничиваете себя калорийной, сладкой или слишком жирной пищей. При этом вы, вероятно, тренируетесь, больше двигаетесь, занимаетесь любимым видом спорта. Рождественские блюда обильны и богаты калорийной пищей. Это может заставить вас бояться есть Рождество и беспокоиться о наборе веса.

Все эти опасения безосновательны. Они только вызывают больше стресса и напряжения в вашем теле, что вам не нужно, особенно на Рождество, когда, согласно различным исследованиям, стресс уже находится на более высоком уровне.

Мы пытаемся успокоить любого, кто боится потянуться за любимой едой за рождественским столом, опасаясь, что он наберет вес из-за испорченного рациона.

Посмотрите, почему это вас вообще не должно беспокоить. Почему страх набрать вес на Рождество необоснован?

1. Рождественские и новогодние каникулы — относительно короткий период.

Несколько дней перед Рождеством, когда вы будете есть вкусные угощения, не должны беспокоить вас с точки зрения диеты. В остальное время вы просто будете придерживаться своего режима питания и упражнений, и все будет на своих местах. Набор веса и настоящего жира требует ежедневных длительных диетических нарушений, которых вы, вероятно, не станете делать. Так что не бойтесь нескольких выходных, если в остальное время вы придерживаетесь строгой диеты.

2. Наслаждение нездоровой пищей иногда является просто частью жизни.

Нельзя постоянно наказывать себя за то, что съели что-то вкусное и калорийное. Не нужно постоянно винить себя за то, что иногда тебе надоедает что-то «запретное». Мы все люди, и нас соблазняет вкусная еда и любимые угощения. Стресс, который эта постоянная вина приносит организму, не меньше, чем сама «вредная еда». Так что просто примите то, что вы человек и иногда имеете слабости. Сдавайтесь им и двигайтесь дальше. Все, что вам нужно делать, — это не превращать употребление вредных и калорийных продуктов в свой распорядок дня. Если вы будете делать это только по праздникам или по случаю праздника, это никак не отразится на вашей стройной фигуре.

3. Еда — это не просто еда — это удовольствие.

Что касается питания, его не следует воспринимать как наказание. Еда — одно удовольствие. Диета, воспринимаемая как наказание, никогда не может соблюдаться в долгосрочной перспективе. В какой-то момент ваша психика не выдержит, и вы поддадитесь искушению. А если слишком ограничивать себя и наказывать себя, велик риск проглотить все, что есть в холодильнике, после длительного ограничения.

Вот почему важно воспринимать еду как удовольствие. Есть много способов превратить здоровое питание в удовольствие, которое вы не считаете пожизненным наказанием. Здоровые отношения с едой так же важны, как и наши отношения с людьми, наше отношение к себе. Случайные удовольствия — это не то, что заставляет вас чувствовать себя плохо.

Свежие новости

Похожие новости