ГлавнаяМароккоМарокканские женщины борются против дискриминации и ущемления прав

Марокканские женщины борются против дискриминации и ущемления прав

Сообщение о дискриминации и ущемлении прав женщин поступают из Марокко. Недавно четырем женщинам было отказано в доступе в пятизвездочный отель в Марракеше при бронировании, потому что они были «без сопровождения» своих мужей или членов их семей мужского пола. Отель, со своей стороны, демонстрировал «строгое соблюдение марокканских законов».

В Марракеше дискриминация женщин теперь распространяется даже на гостиницы, когда женщины одиноки и / или без сопровождения взрослых. Недавно группе людей, состоящая из двух семей с детьми и четырех женщин, в том числе одиноких, было отказано в размещении в 5-звездочном отеле Domaine Abiad в Марракеше.

«Мы сделали заказ на платформе, которое затем было подтверждено», — говорит Самед, один из членов группы. Женат и отец двоих детей, он добавляет, что, прочитав правила отеля, группа была удивлена ​​условием, которое заставило его обратиться в учреждение. Фактически, платформа автоматически отправляет, в случае подтверждения бронирования, сообщения электронной почты с условиями пребывания, правилами и различными брошюрами.

Так семьям, ни одиноким женщинам!
«Мы случайно обнаружили постановление, в первом предложении объявляет, что учреждение не принимает женщин марокканской национальности без сопровождения их мужей или членов семьи», — объясняет Лейла Б., одна из незамужних девушек. Во упоминанием «важные замечания» отель действительно заявляет, что он «строго применяет законодательство Королевства Марокко о туризме», и подтверждает свою позицию в документе, сопровождающем бронирования.

«Доступ в заведение будет строго запрещен для любого марокканской женщины, не сопровождаемой ее мужем или семьей. Доказательства и обоснования будут востребованы при регистрации ».

На этом неприятности группы по указанным истеблишментом не закончились. Публикуя в социальных сетях скриншоты, посвященные нарушенных прав женщин, что вызвало много споров, отель отправил сообщение, чтобы «извиниться и вспомнить о неправильная формулировка», сообщает Самед. Его друг говорит, со своей стороны, что «владелец отеля позвонил матери, которая забронировала номер, и сначала сказал ей, что они намерены предложить нам договор и найти решение, чтобы каждый мог приехать».

После опубликованной в социальных сетях информации об инциденте и реакции интернет-пользователей, владелец отеля вышел на передовую и якобы пригрозил группе судебным иском.

Представитель отеля признает «серьезную ошибку» и приносит свои извинения
Реагируя на отзывы пользователей после этого противоречия, представитель отеля извинился перед недовольными клиентами на странице отзывов в Google. Охарактеризовав инцидент как «серьезный проступок», менеджер Domaine Abiad объявил, что решил принять ряд мер, которые можно применить с этого момента.

В нем упоминается «отстранения директора по коммуникациям до дальнейшего уведомления», действующий до тех пор, пока этот вопрос не будет «просветленное с членами общего руководства». Заведение обещает предложить бесплатную ночь на все выходные (2 дня или более косвенное бронирование) в июле и августе 2021 для всех женщин, которые почувствовали себя оскорбленными, написав отзыв в Google, чтобы продемонстрировать приверженность отеля статуса марокканских женщин в Королевстве. «Мы очень серьезно относимся к этому вопросу и обещаем никому не допускать дискриминации в какой бы то ни было форме».

Свежие новости

Похожие новости