ГлавнаяМальдивыМальдивы планируют вакцинировать посетителей по прибытии

Мальдивы планируют вакцинировать посетителей по прибытии

Мальдивы — это тропический рай, который успешно сдерживал COVID-19, распространенный в стране, до сих пор руководил туризмом. С целью дальнейшего развития туризма Мальдивы планируют начать прививки туристов в будущем. Об этом заявил министр туризма страны Абдулла Маусум.

Он сказал, что Мальдивы введут «Программа 3V», которая заключается в «посещении, вакцинации и отпуске». Это делается для того, чтобы вернуть путешественников и помочь стране достичь своей цели в 1,5 миллиона туристов в 2021 году. Министр сказал, что к этому времени почти 350000 туристов посетили Мальдивы, и большинство из них были из Индии.

Он также добавил, что почти 90 процентов работников прифронтовой области туризма получили свою первую дозу в стране, и как только все прививаются, страна начнет свою программу вакцинации.

«Основная идея открытого туризма заключается в том, чтобы обеспечить достаточно безопасный туризм с минимальными неудобствами. Итак, как только страна прививается, мы перейдем к туризму «3V «», — сказал Маусом .

Несмотря на отсутствие ясности по временной шкалы вакцинации посетителей, министр сообщил, что она не начнется до момента прививки жителей. К этому времени почти 51,5 процента жителей получили хотя бы одну дозу вакцины, тогда как 4,8 процента были полностью привиты.

Свежие новости

Похожие новости