ГлавнаяКубаКоктейли Молотова полетели в посольство Кубы в Париже

Коктейли Молотова полетели в посольство Кубы в Париже

По сообщениям мировых информационных агентств, министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил, что на посольство его страны во французской столице Париже было совершено нападение с применением коктейлей Молотова. Родригес обвинил правительство США в подстрекательстве к насилию.

«Мы осуждаем террористическую атаку с применением коктейлей Молотова против нашего посольства в Париже. Я считаю, что правительство США несет ответственность за его длительную кампанию против нашей страны, которая поощряет такое поведение и разносит призывы к насилию. со своей территории и остались безнаказанными», — написал в Твиттере Родригес.

Нападение произошло около полуночи. В посольство было брошено три бутылки с зажигательной смесью. Двое попали в здание и устроили пожар. Кубинские дипломаты потушили пламя, прибыли французские полиция и пожарные.

Ранее в этом месяце тысячи кубинцев протестировали на своей родине за свободу, против угнетения и нехватки продовольствия. Кубинцы в изгнании и сочувствующие также организовали акции протеста за рубежом. США объявили целенаправленные санкции для тех, кто отвечает за репрессии.

Экономика Кубы сильно пострадала от коллапса туризма во время пандемии, а также санкций США.

Свежие новости

Похожие новости