ГлавнаяКитайКитай ожидает 250 миллионов внутренних поездок во время первомайских праздников

Китай ожидает 250 миллионов внутренних поездок во время первомайских праздников

Китай рассчитывает сделать около 250 миллионов внутренних поездок во время предстоящих первомайских праздников с 1 по 5 мая. Продажи входных билетов для туристических достопримечательностей, билетов на воздушные и железнодорожные поезда, а также бронирование гостиниц выросли, поскольку люди составляют планы путешествий накануне праздников.

Туристические достопримечательности по всей стране скорректировали свою политику приобретения билетов, чтобы подготовить туристический подъем на фоне пандемии COVID-19. Билеты на знаменитый Дворцовый музей в Пекине, также известный как Запретный город, были полностью распроданы в течение 10 минут после того, как их можно было приобрести.

На юго-западном Китае в провинции Сычуань музей Сансиндуй ограничит количество ежедневных посетителей и потребует бронирования через интернет заранее. А кассы музея будут управлять только бесплатными и льготными билетами, а не обычными входными билетами, чтобы уменьшить количество собраний. Музей приобрел большую популярность с конца марта после объявления новых находок на археологических раскопках, датируются 3000 годами.

Между тем, дорожные службы готовятся к активным поездок на автомобиле на средние и дальние расстояния во время праздников, поскольку до конца марта количество зарегистрированных в стране автомобилей достигло 229 000 000. Объемы движения на основных дорожных сетях будут расти, а пробки на скоростных магистралях увеличатся на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Свежие новости

Похожие новости