ГлавнаяCOVID Travel NewsКипр вводит требование двойного тестирования для прибывающих из Украины

Кипр вводит требование двойного тестирования для прибывающих из Украины

Власти Кипра объявили, что со 2 августа все путешественники, которые въезжают из Швейцарии, Франции и США, будут подвергаться двойному тестирования.

Это решение было принято после того, как три страны были переведены с оранжевой категории в красную, так как в последнее время они регистрируют повышенный уровень заражения, сообщает SchengenVisaInfo.com.

За исключением недавно добавленных стран, в красную категорию Кипра также входят следующие страны:

Страны-члены ЕС Дания, Ирландия, Испания, Мальта, Нидерланды и Португалия.

Микрогосударства Андорра, Монако, Сан-Марино

Страны Шенгенской зоны Исландия

Третьи страны: Азербайджан, Албания, Армения, Египет, Грузия, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания, Япония, Беларусь, Кувейт, Черногория, Бруней, Молдова, Южная Корея, Россия и Украина.

Таким образом, все лица, въезжающие на Кипр с одной из стран, помещенных в красную категорию, должны пройти тест PCR в течение 72 часов до отъезда и пройти еще один тест по прибытии на Кипр.

«Стоимость обследования будут нести они сами, и, кроме того, такие лица должны оставаться в самоизоляции до получения результатов обследования», — говорится в заявлении правительства.

В обновлении этой неделе власти Кипра также сообщили, что Италия, Литва и город-государство Ватикан были перемещены из зеленой категории в оранжевую категорию, а Люксембург был перемещен из красного списка.

Кипр вводит требование двойного тестирования для прибывающих из Швейцарии, Франции и США

В оранжевую категорию, которая представляет страны с умеренно высоким уровнем риска, также входят:

Страны-члены ЕС: Бельгия, Эстония, Финляндия и Греция.

Третьи страны: Босния и Герцеговина, Израиль, Катар, Китай (включая Гонконг, Макао и Тайвань), Ливан, Бахрейн и Саудовская Аравия.

Путешественники, прибывающие из этих стран, должны предъявить отрицательный результат теста ПЦР, который был проведен за 72 часа до поездки на Кипр.

Напротив, путешественники, прибывающие из зеленой категории, в которую входят страны с низким уровнем риска, исключаются из правил тестирования и самоизоляции.

Это означает, что от прибывших из Лихтенштейна больше не нужно будет предъявлять отрицательный результат теста, поскольку страна была помещена в зеленую категорию.

За исключением Лихтенштейна, который был недавно добавлен в список в зеленую категорию также входят следующие страны:

Страны-члены ЕС: Австрия, Болгария, Германия, Хорватия, Латвия, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Швеция и Чехия.

Страны Шенгенской зоны Норвегия

Третьи страны: Австралия, Иордания, Северная Македония, Канада, Новая Зеландия, Сербия, Сингапур.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с начала пандемии на Кипре обнаружено 102 223 случаев заражения COVID-19 и зарегистрировано 422 случая смерти.

Свежие новости

Похожие новости