ГлавнаяCOVID Travel NewsКипр внес Украину в страны красной категории

Кипр внес Украину в страны красной категории

Кіпр посилює обмеження на в'їзд для Іспанії, Бельгії, Литви та Швеції - спрощує їх для Хорватії

Начиная с этой недели путешественники из Испании, Бельгии, Литвы, Швеции и Сербии должны пройти двойное тестирование, чтобы получить разрешение на въезд на Кипр, поскольку страна добавила эти страны в свой красный список.

Согласно оценке эпидемиологического риска стран Кипра, которая обновляется еженедельно, такие страны, как Австрия, Болгария, Латвия, Словения, были добавлены в оранжевый список, вводя новые и более строгие правила для путешественников, прибывающих из этих стран.

Таким образом, пассажиры, прибывающие из стран в зеленом списке, который представляет собой страны с низким уровнем риска в связи с их текущей ситуацией с COVID-19, не обязаны предъявлять сертификат тестирования или самоизолироваться по прибытии на остров.

Страны зеленого списка Кипра:

Страны-члены ЕС: Германия, Хорватия, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Чехия.

Третьи страны: Австралия, Иордания, Канада, Новая Зеландия, Сингапур.
В то время как Австрия, Болгария, Латвия и Словения были перемещены из зеленого списка в оранжевый, третьи страны, такие как Сербия, были добавлены в Красную книгу.

Страны с оранжевого списке представляют страны с умеренно высоким риском, считаются странами, как указано в следующем списке:

Страны-члены ЕС: Австрия, Болгария, Греция, Италия, Латвия, Люксембург, Словения, Финляндия.

Микрогосударства ЕС Ватикан

Шенгенская зона: Лихтенштейн, Норвегия

Третьи страны: Северная Македония, Канада, Босния и Герцеговина, Катар, Китай (включая Гонконг, Макао и Тайвань), Бахрейн, Саудовская Аравия.

Путешественники, прибывающие из этих стран, должны предоставить негативные доказательства теста ПЦР, проведенного за 72 часа до поездки на Кипр.

С другой стороны, пассажиры, прибывающие из стран красный список, подлежат двойному тестирования, то есть они должны предоставить сертификат об отрицательном результате ПЦР, полученный за 72 часа до прибытия на Кипр, и провести тест по прибытии. Путешественник также должен покрыть свои затраты на тестирование и оставаться в карантине до тех пор, пока не станет известен результат теста.

Страны красной категории, которая показывает список оценки рисков Кипра, представлены в списке ниже:

Страны-члены ЕС: Бельгия, Франция, Дания, Эстония, Ирландия, Испания, Литва, Мальта, Нидерланды, Португалия, Швеция.

Микрогосударства ЕС: Андорра, Монако и Сан-Марино

Члены Шенгена Швейцария и Исландия

Третьи страны: Азербайджан, Египет, Албания, Армения, Грузия, Объединенные Арабские Эмираты, США, Великобритания, Япония, Израиль, Кувейт, Беларусь, Ливан, Черногория, Молдова, Бруней, Южная Корея, Украина, Россия, Сербия.

Самые данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), показывают, что на Кипре не было зарегистрировано случаев смерти, вызванных коронавирусjv, но сообщается, что 165 человек инфицированы этим вирусом. С января 2020 году в стране погибли 456 человек, и 108 872 человека были инфицированы COVID-19.

Кипр проводит успешную кампанию вакцинации: 75,8% населения вакцинировано одной дозой вакцины COVID, а 69,1% полностью иммунизированных против коронавируса.

Свежие новости

Похожие новости