ГлавнаяCOVID Travel NewsКипр внес Украину в красный список, предусматривает ряд ограничений на въезд

Кипр внес Украину в красный список, предусматривает ряд ограничений на въезд

Средиземноморский остров Кипр является третьим по численности населения и крупнейшей страной в регионе и имеет множество мест, которые стоит посетить любопытным и любознательным посетителям. Страна известна наличием около 40 пляжей, отмеченных голубым флагом, причем Европейское агентство по окружающей среде оценивает эти места отдыха на первом месте в списке чистой воды для купания.

Страна связана с местами, названными в мифологии, такими как Ванны Адониса, красивый водопад недалеко от Крия Вриси, и он известен как место рождения греческой богини любви Афродиты.

Хирокойтия, расписные церкви в регионе Троодос и Пафос — три кипрских объекта, охраняемых Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Прежде чем бронировать поездку на Кипр, вот краткое руководство по предлагаемыми въездным требованиям.

Может въехать на Кипр?

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), страна обновляет список оценки рисков по понедельникам, перечисляя страны мира по трем категориям, в которых изложены правила для путешественников, прибывающих на Кипр из каждой страны.

Зеленый цвет обозначает страны с низким уровнем риска, оранжевый обозначает умеренно высокий риск, а красный цвет является зоной очень высокого риска.

Последняя оценка рисков, проводимая правительством Кипра, показывает, что зеленые страны, путешественники которых свободны от любых требований к тестированию или самоизоляции, включают следующие:

Австрия
Болгария
Германия
Латвия
Венгрия
Польша
Румыния
Словакия
Словения
Чешская Республика
Лихтенштейн
Норвегия
Австралия
Северная Македония
Иордания
Канада
Новая Зеландия
Сингапур

Однако, кроме «зеленых» стран, полностью вакцинированы путешественники, независимо от их национальности, могут путешествовать в Республику Кипр без требований изоляции или тестирования. Однако необходимая форма должна быть заполнена в течение 24 часов до прибытия в Республику Кипр.

Путешественники, которые могут въехать, но требуют результата теста на COVID-19

В отличие от путешественников из зеленой категории, те, кто прибывает из оранжевых стран, должны предъявить отрицательный сертификат теста ПЦР, который указывает на то, что владелец получил отрицательный результат на коронавирус в течение последних 72 часов перед приездом на Кипр.

Страны оранжевой категории, как показывает последний список оценок рисков, такие:

Бельгия
Греция
Италия
Хорватия
Литва
Люксембург
Швеция
Финляндия
Ватикан
Босния и Герцеговина
Катар
Китай
Гонконг
Макао
Тайвань
Бахрейн
Сербия
Саудовская Аравия

Пассажиры, прибывающие из оранжевых стран, являющихся гражданами Кипра и членами их семей, на законных основаниях проживающих на острове или имеют право на въезд в соответствии с правилами Венской конвенции, могут пройти медицинское обследование по прибытии.

Кроме того, люди, чья страна проживания не предоставляет услуги лабораторных исследований, после выдачи документа Министерством здравоохранения Кипра, могут провести их, но их расходы должны быть покрыты пассажиром, который должен оставаться самоизолювавшись к объявление результат.

Кому запрещен въезд на Кипр?

Путешественники, прибывающие из стран красной категории, могут въезжать только с абсолютно необходимыми целями. Они должны пройти требования двойного тестирования, то есть путешественник должен предоставить сертификат об отрицательном результате ПЦР, полученный за 72 часа до въезда на Кипр, и провести второй тест по прибытии. Кроме того, путешественник должен покрыть расходы на тест и прекратить самоизоляцию после выдачи результатов теста.

Страны красной категории, представленные в следующем списке, включают:

Франция
Дания
Эстония
Ирландия
Испания
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Португалия
Андорра
Монако
Сан-Марино
Египет
Швейцария
Исландия
Азербайджан
Соединенные Штаты Америки
Япония
Израиль
Ливан
Албания
Армения
Грузия
Объединенные Арабские Эмираты
Объединенное Королевство
Кувейт
Беларусь
Черногория
Молдова
Бруней
Южная Корея
Украина
Россия

Кроме путешественников из красных стран, прилет с «серой» зоне, которые могут летать на Кипр только по специальному разрешению, также запрещены и должны пройти обязательную самоизоляцию в течение 14 дней. Это время можно сократить, пройдя тест ПЦР на седьмой день карантина. Те, у кого есть положительный результат на коронавирус, будут помещены в карантин на 14 дней, а дети в возрасте до 12 лет не должны проходить тестирование.

Кипр внес Украину в красный список, предусматривает ряд ограничений на въезд

Чего ожидать при посещении Кипра в условиях пандемии?

С 30 июля в стране вводится обязательное требование маски для лица для мероприятий в помещении, в которых принимают участие более одного человека, и для мероприятий на открытом воздухе, в которых участвуют более двух человек.

Парки, пляжи, запрещены участка, зоопарки и тропы открыты для посещения, в то время как массовые мероприятия, такие как собрания, демонстрации, парады, концерты и фестивали, запрещены.

Сборы в частных домах не должны превышать ограничение в 20 человек, но ограничение может составлять 450 человек для вакцинированных, при условии соблюдения правил охраны здоровья.

Перед посещением Кипра приобретите туристическую страховку

Всем тем, кто планирует посетить Кипр этим летом, рекомендуется приобрести туристическую страховку, чтобы гарантировать, что деньги не будут потеряны в случае отмены эпидемических и пандемический ситуаций из-за ситуации с коронавируса.

Прежде чем покупать туристическую страховку для поездок на Кипр, каждый должен проверить, включает она медицинские льготы и низкие скидки на расходы, а также покрывает она не менее 30 000 евро на неотложные медицинские расходы.

Предложения по экономическому страхование путешествий для поездки на Кипр или в любую другую страну ЕС можно найти в MondialCare, AXA Assistance или Europ Assistance.

Ситуация с COVID-19 и вакцинация на Кипре

Последние данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), показывают, что Кипр сообщил о трех случаях смерти, вызванных коронавируса, и 389 положительных случаях с вирусом за последние 24 часа. С января 2020 году в стране погиб 441 человек, вирусом заразились 105 982 человека.

Кипр проводит успешную кампанию вакцинации, при этом 74,6% населения вакцинированы одной дозой вакцины COVID, а 66,7% полностью иммунизированных против коронавируса, как сообщает Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний.

Свежие новости

Похожие новости