ГлавнаяКанадаКанадская индустрия туризма призывают власть открыть границы

Канадская индустрия туризма призывают власть открыть границы

По словам нескольких представителей туристической индустрии, которые опасаются, что экономика крупных городов страны сильно пострадает, Канада затягивает с тем, чтобы позволить полностью вакцинированным иностранным путешественникам въехать в страну.

С 6 июля канадцам, которые прошли вакцинацию против COVID-19, больше не нужно останавливаться в утвержденных на федеральном уровне отелях по возвращении из-за границы; им также не нужно помещать себя в карантин дома, если у них не проявляются симптомы болезни.

Но иностранных туристов в Канаде по-прежнему не ждут, независимо от того, вакцинированы они или нет. «Если вы канадец, который получил две дозы Moderna, вы можете путешествовать за границу. Но если вы путешествуете за границу с двумя дозами вакцины, вы не можете приехать в Канаду. Это не имеет смысла», — сказал он. — указал Мишель Леблан, президент и главный исполнительный директор Торговой совета столичного Монреаля.

Париж недавно вновь открыл свои двери для канадских туристов и призвал Оттаву принять соответствующий подход к французским путешественникам, которые не могут поехать в Канаду, если их поездка не считается необходимой.

«Канада находится на пути к тому, чтобы стать одной из самых вакцинированных стран в мире, но мы поздно открываем границы для дважды вакцинированных иностранных туристов», — сказал Леблан.

Тяжелые времена

Индустрия туризма Монреаля переживает тяжелые времена из-за отсутствия иностранных туристов. «80% бизнеса отсутствует», — сказал Лалюмьер. «Мы отправляем людей, но люди со стороны не приходят к нам. Так что для Канады это потеря», — сказал генеральный директор Tourisme Montréal, призвав Оттаву» согласовать «открытия своих границ с другими странами G7.

«Европейцы вышли вперед, так что давайте адаптироваться», — сказал Леблан.

По словам Кристофа Хеннебеля, вице-президента Air Transat по кадрам и связям с общественностью, многие рабочие, скорее всего, пострадают от бездеятельности федерального правительства. Рабочие места, которые кормят тысячи канадских семей, которые не могут больше ждать», — сказал он. Это срочно. Наступило лето, наступил сезон путешествий. И мы рискуем снова пропустить его в этом году».

В кулуарах пресс-конференции в Гаспе на прошлой неделе премьер-министр Джастин Трюдо сказал, что он понимает «оптимизм и нетерпение» канадского туристического сектора. Однако в последние недели вариант Delta продолжал набирать обороты как в Канаде, так и в других странах и даже стал доминирующим вариантом среди новых случаев, выявленных в Соединенных Штатах, подчеркнул он.

«Было бы катастрофой вернуться назад, потому что мы опоздали на несколько недель, прежде чем достигли необходимого уровня вакцинации и необходимого уровня защиты», — сказал Трюдо. «Несмотря на то, что мы приближаемся к концу, мы еще не закончили с этой пандемией», — сказал премьер-министр.

Маловероятно, что граница между Канадой и США откроется 21 июля. В последние дни правительство Трюдо объявил, что граница может быть вновь открыта, как только 75% населения, имеющего право на вакцину COVID-19, получат две дозы. На сегодняшний день 50% канадцев в возрасте от 12 лет и старше полностью вакцинированы.

«По мере продолжения кампании вакцинации мы будем отслеживать случаи заболевания, уровень госпитализаций и вакцинаций здесь, в Канаде и во всем мире, чтобы спланировать следующий этап. Наши решения будут по-прежнему основываться на рекомендациях общественного здравоохранения и научных данных», — заявил федеральный офис Министр транспорта Омар Альгабра написал Le Devoir.

Канадская индустрия туризма призывают власть открыть границы

Планирование восстановления

В аэропорту Пьера Элиота Трюдо трафик немного увеличился, поскольку вакцинированы канадцы могут путешествовать. Однако возвращение иностранных туристов в город необходимо планировать заранее, сказал Филипп Рейнвилл, генеральный директор Montreal Airports.

Последнему придется нанять сотрудников для приема этих посетителей, может занять «от 30 до 60 дней». «Сейчас нужно точный план, чтобы необходимое время для приема этой квалифицированной рабочей силы, которая нам нужна», — сказал он.

Рейнвилл также надеется убедить Оттаву предоставить «облегчение» полностью вакцинированных иностранным путешественникам, например, освободив их от тестирования по прибытии в Канаду. В противном случае иностранным посетителям по прибытии в страну придется «много часов ждать» из-за проблем со здоровьем.

Поэтому господин Рейнвилл просит Оттаву как можно скорее сообщить о своих намерениях. «Мы не можем больше ждать. Август жизненно важный для нашей индустрии, а туризм важен для Монреаля», — заключил он.

Свежие новости

Похожие новости