ГлавнаяКанадаКанада оштрафовала двух путешественников почти на 20 000 долларов за ложную информацию...

Канада оштрафовала двух путешественников почти на 20 000 долларов за ложную информацию о Covid

По данным Агентства здравоохранения страны, Канада оштрафовала двух путешественников, прибывших в Торонто с США, почти на 20 000 долларов каждый за несоблюдение въездных требований.

Путешественники предоставили ложную информацию, касающуюся доказательств вакцинации и тестов перед отъездом, и не выполнили требования, связанные с тестированием по прибытии и проживанием в разрешенных правительством помещениях, говорится в сообщении агентства.

Четыре штрафа составили 19 720 долларов на каждого путешественника. Как сообщает агентство, путешественники прибыли в Торонто 18 июля.

«Все путешественники, прибывающие в Канаду, обязаны по закону Канады правдиво отвечать на все вопросы», — говорится в пресс-релизе.

По сообщению Агентства общественного здравоохранения, штрафы за предоставление ложной информации о Вакцинацийний статус могут достигать 750 000 долларов, шести месяцев тюремного заключения или того и другого.

Правительство ввело некоторые исключением 5 июля для полностью вакцинированных путешественников для въезда в Канаду с упрощенными требованиями к карантина и тестирования, а 9 августа полностью вакцинированы американцы будут допущены в страну для несущественных поездок, если они будут соответствовать всем требованиям правительства.

Независимо от статуса вакцинации, всем путешественникам по-прежнему потребуется молекулярный тест на Covid-19 перед въездом, но после 9 августа большинства вакцинированным путешественникам не потребуется проходить тест по прибытии.

Обязательное трехдневное пребывание в отеле будет отменено для всех путешественников, прибывающих самолетом 9 августа, а полностью вакцинированы путешественники будут освобождены от карантина.

7 сентября Канада планирует открыть доступ для всех полностью вакцинированных путешественников, которые были привиты вакциной, принятой в Канаде, и которые отвечают всем въездным требованиям страны.

Свежие новости

Похожие новости