ГлавнаяCOVID Travel NewsИзраиль отказывается от масок для улице, но другие правила COVID-19 все еще...

Израиль отказывается от масок для улице, но другие правила COVID-19 все еще действуют

Первые признаки меняющейся пандемии наконец появляются во всем мире.

По данным Reuters, в воскресенье Израиль облегчил некоторые из своих протоколов COVID-19. Страна официально сняла часть своего мандата на использование масок, позволяет гражданам свободно гулять на открытом воздухе, не закрывая лица.

Это решение стало результатом развертывания вакцины в стране. По данным Reuters, около 81 процента израильтян старше 16 лет получили обе дозы вакцины COVID-19 (а именно Pfizer / BioNTech), что привело к резкому сокращению госпитализаций и случаев заболевания.

Хотя отмена масок под открытым небом является отличной новостью, правительство Израиля все еще продолжает действовать осторожно. «Мы сейчас лидируем в мире, когда дело доходит до выхода из коронавируса», — заявил премьер-министр Бенджамин Нетаньяху агентству Reuters. «Но мы все еще не закончили с коронавируса. Он может вернуться».

«Быть ​​без маски впервые за долгое время кажется странным», — сказал Рейтер 19-летний Амитай Халлгартен. «Если мне нужно одеть маску в помещении, чтобы покончить с этим — я сделаю все, что в моих силах».

По данным Reuters, с конца мая в страну будет разрешен ограниченный въезд вакцинированных туристам. Все путешественники должны пройти отрицательный результат ПЦР перед посадкой на рейс в страну, а также пройти дополнительный тест для подтверждения вакцинации по прибытии в аэропорт Бен-Гурион.

Свежие новости

Похожие новости