ГлавнаяИталияСицилия объявляет чрезвычайное положение

Сицилия объявляет чрезвычайное положение

Региональное правительство итальянского региона Сицилия вводит чрезвычайное положение и кризисный режим на следующие шесть месяцев за лесных пожаров, бушующих на острове с конца прошлого месяца, сообщает DPA.

Глава района Нело Мусумечи сказал в Facebook, что необычно высокие температуры и аномальные погодные условия будут представлять угрозу в ближайшие недели.

В то же время на Сардинии пожарная служба провинции Ористано сообщила, что пожар вспыхнул в туристическом дома. Пожарные не допустили, чтобы пламя достигло ближайшей растительности, и о пострадавших не сообщалось.

Ористано, расположенный на западном побережье средиземноморского острова, недавно столкнулся с большими лесными пожарами, которые нанесли значительный ущерб, напоминает DPA. Необычно высокие температуры выше 40 градусов вызвали засуху на юге Италии, которая способствовала распространению пожаров.

Считается, что многие из них были вызваны преднамеренно.

Буквально вчера итальянские пожарные вмешались в 800 населенных пунктов, в том числе 188 на Сицилии, 120 в Калабрии и 106 в юго-восточном регионе Апулии.

Свежие новости

Похожие новости