ГлавнаяCOVID Travel NewsС 1 сентября в Италии становится обязательным зеленый пропуск для туристов

С 1 сентября в Италии становится обязательным зеленый пропуск для туристов

Правительство Италии объявило, что с 1 сентября лица, желающие использовать любые виды общественного транспорта, такие как самолеты, автобусы, паромы и т.д., должны будут предъявить зеленый пропуск или паспорт вакцинации COVID-19, чтобы иметь право находиться в транспортном средстве.

Более того, итальянский власти объявили, что это же правило начало применяться с 6 августа ко всем, кто хочет войти в рестораны, театры, кинотеатры, мероприятия, спорт, музеи, бассейны, тренажерные залы, спа, парки развлечений, казино, конференции.

Паспорт вакцинации против COVID-19 или Green Pass для Италии выдается тем, кто получил одну или две дозы вакцины COVID, или результаты ПЦР или теста на антиген, проведенные за последние 48 часов, дали отрицательный результат. Кроме того, право на получение документа имеют те, кто вылечился от коронавируса за последние шесть месяцев.

Страна успешно подключилась к шлюзу EUDCC в июне, став одной из первых стран, которые сделали это в Европе, чтобы облегчить путешествие в условиях пандемии коронавируса.

В настоящее время итальянская власть признает только вакцины, разрешенные Европейским агентством по лекарственным средствам, как указано в приведенном ниже списке:

  • Comirnaty Pfizer-BioNTech by BioNTech Manufacturing GmbH
  • Spikevax, ранее Moderna от Moderna Biotech Spain, SL
  • Vaxzvria, ранее AstraZeneca от AstraZeneca Ab
  • Янссен (Johnson & Johnson) от Janssen — Cilag International NV

На прошлой неделе страна начала решать беспрепятственный въезд в США, Канаду, Израиль, Японию и Соединенное Королевство, признав их паспорта вакцинации такими же, как и у стран-членов ЕС.

Кроме того, итальянская власть адаптировала систему алфавитного порядка с указанием списка А для стран без ограничений на въезд. В настоящее время ни одна страна не размещена в список A или B, также указывает на низкий эпидемиологический профиль по данным Министерства здравоохранения Италии.

Страны, добавленные в список C, путешественники из которых должны предоставить электронную форму определения местоположения пассажиров (PLF) и предъявить паспорт вакцинации COVID-19 (Green Pass) или отрицательный результат теста, полученного за 48 часов до вылета. Если путешественники не предоставят такие документы, они должны быть изолированы в течение пяти дней, завершив время карантина, предоставив отрицательный результат ПЦР или теста на антиген.

Список C включает следующие страны:

Австрия
Бельгия
Болгария
Кипр
Хорватия
Дания (включая Фарерские острова и Гренландию)
Эстония
Финляндия
Франция
Германия
Греция
Ирландия
Израиль
Латвия
Литва
Люксембург
Мальта
Нидерланды (за исключением других заморских территорий за пределами континентальной Европы)
Польша
Португалия (включая Азорские острова и Мадейру)
Чехия
Румыния
Словакия
Словения
Испания (включая территории в Африке)
Швеция
Венгрия
Исландия
Норвегия
Лихтенштейн
Швейцария
Андорра
Монако

Страны, включенные в список D, должны предоставить PLF, Green Pass и предоставить отрицательный тест, сделанный за 72 часа до прибытия в Италию, и пройти пятидневный карантин с возможностью завершить его в последний день, пройдя еще один тест на антиген или ПЦР.

Страны, включенные в список D, указанные в следующем списке:

Албания
Саудовская Аравия
Армения
Австралия
Азербайджан
Босния и Герцеговина
Бруней
Объединенные Арабские Эмираты
Иордания
Ливан
Косово
Молдова
Черногория
Новая Зеландия
Катар
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
Республика Корея
Республика Северная Македония
Сербия
Сингапур
Украина
Тайвань
Особые административные районы Гонконг и Макао

Свежие новости

Похожие новости