ГлавнаяCOVID Travel News«Омикрон взрыв». Число заражений новым вариантом коронавируса в Италии увеличилось в стократное...

«Омикрон взрыв». Число заражений новым вариантом коронавируса в Италии увеличилось в стократное время

В сто раз больше инфекций, чем две недели назад. Вариант омикрон преобладает в Италии. В настоящее время уровень заболеваемости составляет 25 процентов от всех инфекций. Однако на этом плохие новости не заканчиваются. К сожалению, итальянские власти также предоставили данные об инфекциях. Они показывают, что побит новый рекорд текущей волны пандемии COVID-19.

Сомнений практически нет. Вариант омикрона, который до сих пор в следовых количествах обнаруживался в Италии, набирает обороты и стал как наиболее заразным, так и доминирующим вариантом коронавируса.

Один из представителей Минздрава прямо заявил, что это был «взрыв на микрон». И этим словам нечему удивляться. Через две недели после того, как в Италии был обнаружен первый случай заражения вариантом омикрона, уровень заболеваемости составил 0,2-0,3 процента. все инфекции COVID-19. В настоящее время заболеваемость увеличилась стократно и составляет 25 процентов. Ломбардия отстает от среднего показателя по стране. В этом регионе уровень заболеваемости достигает 30 процентов всех инфекций.

Запись о заражении

Неслучайно эти цифры были обнародованы только сейчас, когда итальянские власти объявили, что установлен новый дневной рекорд по количеству инфекций в текущей волне пандемии — более 36000. 146 человек погибли из-за COVID-19.

Новые ограничения

Правительство Марио Драги также должно бороться с пандемией. В четверг итальянцы узнают о новых ограничениях в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. По данным итальянской прессы, обязанность носить маски на улице возобновится.

Свежие новости

Похожие новости