ГлавнаяИталияИтальянцы штурмуют аптеки для проверки на COVID-19. Они не могут работать без...

Итальянцы штурмуют аптеки для проверки на COVID-19. Они не могут работать без этого

В аптеках Италии тесты на коронавирус также будут проводить после их закрытия и в праздничные дни. Решение было принято в связи со штурмом аптек, где непривитые люди выстраиваются в длинные очереди на анализы, чтобы получить санитарный пропуск, необходимый на рабочем месте.

С 15 октября Италия обязана иметь сертификаты COVID-19 на всех рабочих местах, выданные на основании вакцинации, выздоровления или отрицательного результата теста за последние 48 часов.

С момента вступления этого требования в силу ежедневно выполняется несколько сотен тысяч тестов. Подавляющее большинство из них — это те сотрудники, которые не были вакцинированы и должны повторять анализы два-три раза в неделю.

Многие аптеки не могут принять всех тестируемых , и иногда они быстро заканчиваются. Во многих пунктах места уже зарезервированы на ближайшие недели.

Поэтому федерация владельцев аптек обратилась к чрезвычайному уполномоченному по борьбе с пандемией генералу Франческо Фиглиуоло с просьбой улучшить их работу в этой исключительной ситуации.

Результатом этого вмешательства является согласие на тестирование также в праздничные дни и в нерабочее время аптек. Это возможно, потому что тесты проводятся в палатках, установленных перед ними.

Свежие новости

Похожие новости