ГлавнаяИталияИталия запустила первое международное туристическое веб-радио

Италия запустила первое международное туристическое веб-радио

Национальное агентство по туризму Италии (ENIT) на прошлой неделе запустило первое международное туристическое веб-радио, чтобы способствовать восстановлению итальянского туризма с помощью музыкальных развлечений.

Веб-радио «Посетите Италию», доступное через Интернет или мобильное приложение, будет транслироваться на нескольких языках и в прямом эфире с корреспондентами из 23 стран, передавать подкасты, новости о туризме, а также тематические программы, ток-шоу о путешествиях, литературные шоу и эксклюзивные интервью с национальными и международными деятелями.

В программе также будет «много» итальянской музыки — инструмента трансляции итальянской культуры, ее истории, традиций и образа жизни.

Цель — сделать туристическое веб-радио «голосом Италии в мире», чтобы показать «разнообразные образы страны» как на территории самой Италии так и за рубежом.

Для трансляции было отобран ряд музыкальных произведений, разделенных по категориям и жанрам, включая оперу, джаз, свинг, танцевальную музыку и традиционные итальянские песни. Также будут представлены мнения экспертов о национальных и международных туристических трендах в искусстве, культуре, гастрономии, о вине, устойчивом развитии и фольклоре.

Возрождение итальянского туризма крайне необходимо, поскольку оборот этого сектора драматически снизился более чем на 60%: с 44 миллиардов евро в 2019 году до 17 миллиардов евро в прошлом году, согласно анализу Исследовательского центра Unimpresa.

«Пандемия буквально разрушила один из самых важных секторов экономики в нашей стране. Наша озабоченность по прошествии года, в котором наблюдаются драматические цифры, не только в отношении расходов иностранных туристов, вызывает беспокойство в этом году и, в частности, в предстоящем летнем сезоне.” прокомментировал ситуацию вице-президент Unimpresa Джузеппе Спадафора.

Худшим периодом для итальянского туризма стал второй квартал 2020 года, который совпадает с карантинными мерами, принятыми правительством для борьбы с первой волной Covid-19: товарооборот, потерянный за апрель, май и июнь 2020, в целом составил 10,1 миллиарда долларов. (-84,7%), с 12,1 млрд во втором квартале 2019 года до 1,8 млрд во втором квартале 2020 года.

С другой стороны, в период с января по март убыток оборота, связанный с более низким «иностранным» присутствием в Италии, составил 2,3 миллиарда (-34,5%), с 6,7 миллиарда в первом квартале 2019 года до 4,3 миллиарда в первом квартале 2020 года.

Свежие новости

Похожие новости