ГлавнаяИталияИталия снимает ограничения на изоляцию

Италия снимает ограничения на изоляцию

После нескольких недель почти полной изоляции кафе, рестораны и кинотеатры по всей Италии вновь открылись в понедельник, поскольку случаи COVID-19 снизились по всей стране.

Четырнадцать регионов страны теперь обозначены как «желтые», то есть с низким риском COVID-19. Еще пять регионов сейчас находятся на оранжевом уровне. Reuters сообщает, что только один регион, Сардиния, по-прежнему находится под красной тревогой.

Хотя рестораны снова могут приветствовать посетителей, до 22:00 действует комендантский час.

Культурные заведения, такие как кинотеатры и музеи, могут проводить мероприятия на открытом воздухе, а емкость помещений ограничена до 50%. Школам и университетам в желтого и оранжевого зонах разрешено возобновить очное обучение.

Колизей также вновь открылся для индивидуальных посетителей, однако групповые туры пока не разрешены.

В ближайшие недели планируется отменить дополнительные ограничения, а открытие бассейнов и тренажерных залов планируется после проведения определенных оздоровительных процедур.

Между тем, Италия присоединилась к нескольким странам в введении запрета на поездки для прибывающих из Индии. Поскольку Индия борется с растущей волной COVID-19.

Жителям Италии разрешено вернуться домой из Индии, хотя они должны сдать два негативных теста на COVID-19 (один при отъезде и один при прибытии), а затем отправиться на карантин, сообщает Reuters.

Свежие новости

Похожие новости