ГлавнаяИспанияТри концерта в Каталонии привели к пятой волне коронавируса

Три концерта в Каталонии привели к пятой волне коронавируса

Проведение трех музыкальных концертов в Каталонии, Испания, в начале июля стало основой пятой волны пандемии COVID-19 в автономном регионе, по данным органов здравоохранения, обнаружили, что 2279 человек заражены вариантом Дельта.

Каждый автономный округ начал собственное расследование обстоятельств, приведших к пятой волны COVID-19, сообщает BNR.

Среди них — вспышка на Балеарских островах в конце июня, когда более 1100 школьников и студентов из разных частей Испании были инфицированы после организованной поездки.

По словам министра здравоохранения Каталонии д-ра Карме Кабезаса, на трех концертах, проводимых в период с 1 по 10 июля в регионе, было на 842 зараженных больше, чем они думали, и причиной неправильных математических расчетов является Дельта вариант, распространенный в стране.

Чтобы иметь полную ясность относительно распространения вируса, власти отследила 49570 человек, посетивших три концерта. В их опросах о состоянии здоровья стало понятно, что 0,45% из них или 271 человек пошли на концерт с положительным тестом на COVID-19 и таким образом нарушили правила изоляции и карантина.

Доктор Кабезас заверил общественность, что уже приняты меры по проведению концертов с сидячей аудиторией, обязательным маской, без права танцевать и с отрицательным тестом, чтобы избежать новых вспышек инфекции.

Свежие новости

Похожие новости