ГлавнаяCOVID Travel NewsАгентство здравоохранения ЕС продолжает выступать против поездки в Испанию

Агентство здравоохранения ЕС продолжает выступать против поездки в Испанию

Основываясь на последнюю информацию об эпидемиологической ситуации в европейских странах, Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) поместил Испанию в темно-красную категорию.

Таким образом, ECDC посоветовал всем избегать ненужных поездок на территорию Испании.

Там же было объявлено, что только регион Астурия помещен в красную категорию, поскольку в этой части страны зарегистрировано меньшее количество случаев заражения.

Решение покинуть Испанию в темно-красной категории было принято после того, как в стране за последние 14 дней было выявлено более 500 случаев заражения 100000 жителей.

С другой стороны, в регионе Астурия за последние две недели зарегистрировано более 200, но менее 500 случаев заражения 100000 жителей. По этой причине этот регион не считается нарушенным как другая часть испанской территории.

Испания серьезно пострадала от пандемии COVID-19. Однако, учитывая то, что экономика Испании в значительной степени зависит от индустрии туризма, власти решили разрешить въезд для нескольких прибывающих из стран-членов ЕС без введения требований к тестированию или карантина.

Кроме того, Комиссия ЕС ранее подчеркивала, что отдельные страны должны решать, хотят ли они наложить ограничения на тех, кто едет в любую страну с высоким уровнем риска или возвращается с нее, что означает, что все страны сохраняют строгие ограничения по прибытий из Испании.

Тем не менее, это не относится к тем, кто едет в Австрию, поскольку власти последней объявили, что строгие меры применяются ко всем, кто возвращается из Испании. Выяснилось, что все лица, въезжающие в страну, теперь обязаны предъявить отрицательный результат теста ПЦР.

Германия также ввела ограничения для всех, кто прибывает из Испании. Согласно пресс-релизу, выпущенному Федеральным министерством здравоохранения Германии, каждый, кто прибывает из Испании, должен предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, медицинский доказательство, что указывает, что владелец вылечился от вируса, или доказательство вакцинации.

Напротив, вакцинированные путешественники, прибывающие из Испании, должны оставаться на самоизоляции в течение десяти дней.

Свежие новости

Похожие новости