ГлавнаяИндонезияМужчина с COVID-19 переоделся женой, чтобы сесть в самолет

Мужчина с COVID-19 переоделся женой, чтобы сесть в самолет

Правила авиаперелета во время пандемии делают некоторых людей особенно изобретательными в своем окружении.

Вдохновленный шпионскими фильмами или лишен других идей, индонезиец с положительным результатом теста на COVID-19 переоделся своей женой, чтобы сесть в самолет, сообщают местные СМИ, цитируемые CNN и Forbes.

Мужчина надел никаб своей жены (длинный одежду, закрывающую все тело и лицо, кроме глаз) и представил ее удостоверение личности и отрицательный тест на ПЦР, чтобы он мог сесть на внутренний рейс из Джакарты в Тернате.

Самое удивительное то, что мужчине едва не удалось осуществить эту затею. После успешного прохождения всех проверок в аэропорту Джакарты он сделал стратегическую ошибку. В середине полета он зашел в ванную комнату в женской одежде, переоделся и вышел в мужском. Очередной бортпроводник увидел трансформацию пассажира и проинформировал администрацию аэропорта, которые ждали мужчины и задержали его за нарушение протоколов коронавируса.

Попытки обмануть авиакомпании многочисленны, но редко бывают успешными. Месяц назад в социальной сети TikTok было видео, которое показывает, как женщине удалось попасть в самолет с лишним сумкой, притворившись беременной.

В 2010 году молодой китаец попал в мировые новости после того, как переоделся взрослым белым человеком, чтобы сесть на рейс из Гонконга в Канаду. Он был схвачен после того, как вошел в туалет в середине полета и снял силиконовую маску.

Свежие новости

Похожие новости