ГлавнаяИндияНовые случаи заражения коронавируса в Индии достигли рекордов

Новые случаи заражения коронавируса в Индии достигли рекордов

Новые заражения коронавируса в Индии достигли рекорда в среду, когда толпы паломников собрались на религиозный фестиваль, несмотря на дефицит кислорода и строгие ограничения в других районах.

За последние 24 часа страна сообщила о 184 372 случаев заболевания, как свидетельствуют данные министерства здравоохранения, общий объем инфекций составил 13,9 миллиона. Количество смертных случаев возросло на 1027, а количество — 172 085.

Сообщая о менее 10000 случаев в день в начале этого года, Индия стала страной, наиболее пострадавшей в мире по 2 апреля.

Самый богатый штат Индии, Махараштра, эпицентр национальной второй волны, на которую приходится около четверти случаев заболевания в стране, должен вступить в полное блокирование полночь по местному времени, чтобы попытаться сдержать распространение.

В среду коммерческий центр штата Мумбаи суетился покупателями, делая запасы до того, как закон вступит в силу.

У многих продуктовых магазинов были змеиные очереди.

В других местах чрезмерно растянуты частные больницы отвлекают пациентов, возлагая все большее бремя на государственные учреждения.

В западном штате Гуджурат местные СМИ показали большую очередь автомобилей скорой помощи, которые ждали у гражданскую больницу Ахмедабада.

Новые случаи заражения коронавируса в Индии достигли рекордов

Тем не менее, сотни тысяч набожных индусов собрались, чтобы в среду третий день недельного фестиваля Кумбха-Мела, искупаться в реке Ганг.

Санджай Гунджал, генеральный инспектор милиции на фестивале, заявил, что в среду утром искупался около 650 000 человек.

За последние два дня, по данным правительства, зарегистрировано более тысячи случаев в районе Харидвар.

Свежие новости

Похожие новости