ГлавнаяГрузияВ Грузии вводят жесткий локдаун из-за роста заболеваемости COVID-19

В Грузии вводят жесткий локдаун из-за роста заболеваемости COVID-19

Власти Грузии объявили о задействовании новых ограничений в связи с ростом случаев заражения коронавируса — на три недели в стране остановят городской транспорт, сократят часы работы кафе и ресторанов, а также запретят фестивале. Об этом сообщил в пятницу на брифинге глава оперативного штаба межведомственного координационного совета по борьбе с COVID-19 Георгий Гибрадзе, передает «Новости-Грузия».

С 14 августа по 4 сентября в Грузии:

Ограничивается движение муниципального транспорта. Запрет не коснется междугородного транспорта;

Запрещаются фестивали, массовые мероприятия, концерты и спортивные соревнования за исключением соревнований, проводимых под международной эгидой;

Ограничивается работа детских развлекательных центров;

Объекты питания работать на час меньше, до 23:00;

Государственным ведомствам и частным компаниям поручено перевести своих сотрудников на дистанционный режим работы.

Будет максимально усилен контроль за соблюдением существующих правил, включая проведение свадеб, поминок и так далее. Заведения, где организуют подобные массовые мероприятий, оштрафуют на 10 000 лари, а в случае повторного нарушения — закроют.

Одновременно власти Грузии приняли ряд решений с целью увеличения темпов вакцинации. Так, к процессу подключаются бригады военных врачей, которые будут проводить прививки в различных населенных пунктах.

Кроме того, поскольку городской транспорт будет остановлен, государство обещает обеспечить регулярную транспортировку населения к основным прививочным учреждениям.

Свежие новости

Похожие новости