ГлавнаяГрецияВ Греции опасно жарко, температура достигла 46 градусов

В Греции опасно жарко, температура достигла 46 градусов

При температуре 46 градусов туристы в Греции рано утром выходят на пляж. Туристы также стоят в очередях в портах, чтобы отправиться на острова. Власти предупреждают об опасности пожаров, сообщает БНР.

В Греции продолжается сильная жара. Сегодня седьмой день подряд температура поднимается до 46 градусов по Цельсию во многих частях страны. Опасные температуры по всей стране и высокая влажность прогнозируются до пятницы.

После того, как премьер-министр и министр энергетики призвали ограничить использование электроэнергии, чтобы не вводить режим подачи электроэнергии. Оппозиционные партии призывают принять необходимые меры для обеспечения достаточного количества электроэнергии для всех.

С раннего утра туристы находятся на пляже, что является отличным решением при таких температурах. Сильную нагрузку на основные порты Пирей, Салоники, Игуменица. Проверка состояния здоровья пассажиров сегодня утром снова привела к очередям с людей и машин.

По всей стране существует опасность пожаров, предупреждают в Службе гражданской защиты. Сильный ветер на острове Родос снова зажигает пожара. Жители другого села были эвакуированы.

Сегодня утром в районе Ффиотиды произошел масштабный пожар. На помощь направляются пожарные и техника из соседних областей.

Свежие новости

Похожие новости