ГлавнаяCOVID Travel NewsВ Германии усиливается изоляция, новые правила для путешественников

В Германии усиливается изоляция, новые правила для путешественников

Канцлер Германии Ангела Маркель объявила о продлении карантина во время встречи с губернаторами 16 Федеральных Земли страны. Ранее предполагалось, что блокировка будет до 28 марта, но теперь была продлена до 18 апреля. Помимо расширенной блокировки, Германия также ввела некоторые новые меры и ограничения.

Страна также ясно дала понять, что изоляция повлияет на пасхальные праздники. Общественная жизнь будет в основном закрыта на пасхальные праздники, чтобы ограничить распространение вируса.

Германия проявляет осторожность, поскольку уровень заражения значительно увеличился с появлением нового штамма вируса, который достиг страны. Новый штамм вируса впервые был обнаружен в Великобритании. С появлением нового штамма ежедневное количество случаев заболевания на душу населения в Германии превысило показатель Соединенных Штатов.

Канцлер Ангела Меркель заявила журналистам в Берлине, что в стране сейчас фактически новая пандемия.

Она заявила в своем заявлении: «По сути, у нас есть новый вирус, очевидно, того же типа, но с совершенно разными характеристиками. Значительно более смертоносный, значительно более.

В Германии недельный показатель на 100000 человек в понедельник составлял 107 больных. Примерно три недели назад это число было где-то в районе 60-ти. Число инфекций резко возросло, и это стало возможным благодаря новому штамму.

Существует также общее правило для теста на COVID-19 для путешественников, которые садятся в самолет, направляющийся в Германию. Власти также рассматривают возможность предоставления бесплатного тестирования всем учащимся и учителям школ.

Свежие новости

Похожие новости