ГлавнаяГерманияНемец сделал около 90 вакцин от COVID, чтобы продать сертификаты

Немец сделал около 90 вакцин от COVID, чтобы продать сертификаты

60-летний мужчина, вероятно, десятки раз был вакцинирован против COVID-19 в Германии, чтобы затем продавать поддельные сертификаты с реальными номерами людям, которые не хотят проходить вакцинацию, сообщает Associated Press.

Считается, что мужчина из восточного города Магдебурга, чье имя не разглашается в соответствии с немецким законодательством, по-видимому, вакцинировался в течение нескольких месяцев, в общей сложности 90 раз, в центрах вакцинации в восточной провинции Саксония, прежде чем криминальная полиция поймала его в начале этого месяца.

Подозреваемый не задержан, но находится под следствием по факту незаконной выдачи справок и подлога.

Его поймали в центре вакцинации в городке Айленбург в Саксонии, когда он второй день подряд ходил за дозой вакцины. Полиция изъяла у него несколько бланков справок и возбудила уголовное дело.

Пока неясно, как на него повлияли эти почти 90 доз вакцины от COVID, которые поступили от разных производителей.

В последние месяцы немецкая полиция провела множество операций в связи с фальсификацией прививочных паспортов. В Германии многие противники вакцинации отказываются от иммунизации, но хотят иметь заветные паспорта COVID, которые значительно облегчают доступ к общественной жизни и общественным местам, таким как рестораны, театры, бассейны и рабочие места.

Свежие новости

Похожие новости