ГлавнаяCOVID Travel NewsГермания упрощает правила въезда из нескольких третьих стран

Германия упрощает правила въезда из нескольких третьих стран

Федеральное правительственное агентство Германии и научно-исследовательский институт, который отвечает за контроль и профилактику заболеваний, Институт Роберта Коха исключил несколько третьих стран из списка регионов с вариантами вируса, что побудило власти Германии упростить ограничения на въезд для прибывающих из этих стран.

В то же время институт объявил, что с августа и дальше будет только два типа зон риска: зоны высокого риска (ранее — зоны с высокой заболеваемостью) и зоны вариантов вируса, в то время как простая категория зон риска больше не будет существовать.

С воскресенья 1 августа 2021 в 12:00, Германия удалила девять третьих стран из категории зон с вариантами вируса и поместила их в категорию зон повышенного риска, включая Южную Африку:

Ботсвана
Есватини
Лесото
Малави
Мозамбик
Намибия
Замбия
Зимбабве
Южная Африка

Изменение категорий для этих стран означает, что владельцы виз из этих регионов, наконец, получат право на поездку в Германию, включая владельцев рабочих и студенческих виз.

В минувшие выходные SchengenVisaInfo.com сообщил, что Министерство иностранных дел Германии ввело требование об отрицательных результатах тестов на COVID-19 для путешественников, которые еще не были вакцинированы, и тех, кто ранее не был инфицирован COVID-19, включая прибывших из области в безопасном списка.

Требование также будет применяться к прибывшим из стран, перечисленных выше, которые теперь обязаны предоставить доказательства того, что они были вакцинированы против COVID-19, недавно вылечились от вируса, или доказательства отрицательных результатов теста.

«При въезде в Федеративную Республику Германия после пребывания в иностранном зоне повышенного риска (ранее в зоне высокой заболеваемости) или в зоне с вариантами вируса необходимо соблюдать особые обязательства по регистрации, проверки и карантина», — объясняет RKI.

Какие вакцины разрешены для путешествий в Германию

Согласно последним обновлением RKI, с момента предыдущего обновления не было выявлено новых областей с вариантами вирусов. В настоящее время в этой категории остаются только Бразилия и Уругвай.

В то же время Андорра была переведена из категории зон простого риска в список зон повышенного риска. С другой стороны, Доминиканская Республика больше не является зоной риска.

По данным Европейского центра болезней, Германия входит в число стран ЕС с самым высоким уровнем вакцинации: 72,9% населения страны получили хотя бы первую дозу вакцины против COVID-19, а 59,1% из них полностью вакцинированы. Профилактика и контроль раскрывает.

Однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, Германия сообщила о 2454 новых случаев заболевания COVID-19 за последние 24 часа и 30 случаях смерти, в результате чего число случаев заражения COVID-19 в стране с начала пандемии достигло 3766,65 человек. В настоящее время в стране насчитывается 91 637 смертей из-за вируса.

Свежие новости

Похожие новости